Главная / Спорт / Баскетбольные баталии

Баскетбольные баталии

8-9 января в ФОКе г. Сортавала состоялись соревнования по баскетболу среди лучших команд «Сортавалабаскет24». В них приняли участие команды из городов Сортавала, Петрозаводска (сборная), Тосно (Ленинградская область).

Победу одержала команда города Сортавала под руководством тренера В.Д. Сидорова. Второе место заняла сборная Петрозаводска, на третьем месте — команда из Тосно. Лучшим игроком турнира признан Максим Панкрашкин из Сортавала. Конкурс трёхочковых бросков выиграл сортавалец Андрей Куцый с результатом 19 попаданий за одну минуту.

Команда города Сортавала выражает благодарность за помощь в организации турнира отделу культуры и спорта администрации Сортавальского района, директору ФОК Владимиру Андреевичу Головченко, стоматологии «Гранд» и лично Галине Васильевне Степановой. Благодарим за неоднократную помощь в организации соревнований по баскетболу среди взрослых и детей индивидуального предпринимателя Вячеслава Олеговича Великодворского.

13 января в городе Суоярви состоялись соревнования по баскетболу зоны «Юг» школьной баскетбольной лиги «Локобаскет». В них приняли участие победители районных соревнований среди школ пяти районов Карелии.

Команда юношей школы №3 города Сортавала (педагог Виктор Дмитриевич Сидоров) уверенно выиграла все игры и заняла первое место. Команда девушек школы №6 города Сортавала заняла второе место. Лучшим игроком турнира признан сортавалец Артём Рябцев.

Команда школы №3 напрямую вышла в финал школьной баскетбольной лиги «Локобаскет» Республики Карелия, который состоится 17-18 февраля в городе Кондопога. У ребят есть все шансы выиграть финал и попасть на всероссийский финал, повторив свой успех 2020 года.

Замечательно, что в Сортавала есть люди, которые бескорыстно помогают детским баскетбольным командам. Благодаря предпринимателям (В.О. Великодворский, Г.В. Степанова, С. Титова, Ю. Артемьева), директору ФОКа В.А. Головченко, настоятелю Никольского храма протоиерею А. Бондаренко и многим другим спорт живёт и развивается.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее