Главная / Спорт / «Лыжня России-2024»

«Лыжня России-2024»

10 февраля в Сортавала прошла Всероссийская спортивная акция «Лыжня России-2024». На городском стадионе собрались около ста участников из Сортавала, Вяртсиля, Хелюля, Туокслахти и Хаапалампи. Самому младшему -Андрею Березовскому — всего 6 лет, самому опытному -Виктору Петровичу Зезюлину — 84 года.

Отрадно видеть, что среди жителей нашего района столько активных лыжников, которые, не побоявшись крепкого февральского мороза, поутру вышли на старт.

«Лыжня России» проводится ежегодно, это всегда большое событие для любителей зимних видов спорта. Наравне с профессионалами в соревнованиях участвуют любители лыжного спорта любого возраста. Возрастная категория только лишь определяет дистанцию: самые младшие бегут 500 метров, далее идут 1000,2 500 и 3 300 метров.

Глава администрации Сортавальского района Сергей Крупин поздравил спортсменов с началом соревнований, пожелав всем удачного старта. Он и сам пробежал дистанцию вне зачёта.

Судейской бригадой по традиции руководил Виктор Котрехов, фиксировали результаты участников и поддерживали лыжников на старте и финише Андрей и Ирина Андрейченко, Любовь Иванова, Ксения Eфимова, Аркадий Павлов и Eгор Котрехов. Лучший результат каждый в своей возрастной группе показали: Eфим Кошкар, Виктория Мальцева, Марк Алексеев, Варвара Падурец, Артемий Андрейченко, Василиса Савушкина, Алексей Галкин, Дарья Попова, Аркадий Дьячков, Ульяна Концевая, Eгор Фадеев, Кристина Коротовская, Павел Куклин, Eлена Шинкевич, Андрей Андрейченко, Юрий Хюттунен и Виктор Зезюлин. Победителей и призеров «Лыжни России» отметили грамотами, медалями и сувенирами с символикой соревнований.

Eжегодно организуют «Лыжню России» на нашем стадионе специалисты отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района. В этом году соревнования поддержал хлебокомбинат: на стадионе работал мобильный торговый павильон, где участники и гости мероприятия согревались горячим чаем и выпечкой.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее