Главная / Спорт / Общероссийский проект «Мини-футбол в школу»

Общероссийский проект «Мини-футбол в школу»

27 и 28 января в городе Кондопога состоялся региональный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди сборных команд общеобразовательных организаций Республики Карелия по 2012-2013 году рождения.

В турнире приняли участие 12 команд, которые были разделены на 4 группы по 3 команды:

Группа А: МКОУ «Лахденпохская СОШ», МОУ СОШ №2 п. Мелиоративный Прионежского района, МКОУ СОШ №3 г. Пудож.

Группа Б: МОУ «Университетский лицей» г. Петрозаводск, МБОУ КГО «Гимназия» г. Костомукша, МКОУ СОШ №1 г. Медвежьегорск.

Группа В: МОУ Лицей №13 г. Петрозаводск, МБОУ Рабочеостровская СОШ г. Кемь, МБОУ «Пряжинская СОШ».

Группа Г: МКОУ СОШ №1 г. Сортавала, МОУ СОШ №1 г. Беломорск, МКОУ «Ильинская СОШ» г. Олонец.

За команду Лахденпохской школы под руководством тренеров Eвгения Юрьевича Пашкова и Владимира Александровича Ковалева выступили: Максим Михайловский, Алишер Кокорин, Кирилл Степанов, Иван Мельников, Илья Палитов, Денис Леонов, Максим Суворов, Леонид Позерн, Роман Гудз.

Открывал турнир матч группы А между Пудожем и Лахденпохья. Роман Гудз пробил по воротам — вратарь Пудожа отбил мяч. Иван Мельников точно пробил в дальний угол — 1:0. Леонид Позерн бьёт — вратарь забирает мяч. Игрок Пудожа пробил — наш вратарь Кирилл Степанов отвёл угрозу. Роман Гудз бьёт — вратарь Пудожа отражает удар. Первый тайм закончен. В начале второго тайма Леонид Позерн пробил по воротам соперника — вратарь отразил удар. Игрок Пудожа бьёт — Кирилл Степанов забирает мяч в руки. Максим Суворов перехватывает мяч у игрока соперника и бьёт по воротам — мяч проходит правее ворот. Команда Пудож опасно бьёт после розыгрыша углового — Кирилл Степанов ловит мяч. Игрок Пудожа бьёт по центру — Кирилл Степанов забирает мяч в руки. Тренер команды Пудож берёт тайм-аут в концовке матча, но наши игроки сохранили счёт и одержали победу — 1:0.

В группе Б Медгора и Костомукша сыграли вничью — 1:1. В нашей группе Мелиоративный победил Пудож со счётом 8:1. В Группе Б Университетский победил Костомукшу 6:0.

Во второй для нас игре нам предстояла встреча с будущим финалистом данного турнира — командой Мелиоративный. Уже в начале матча Кирилл Степанов вступает в игру и выручает нашу команду. Но игрок Мелиоративного находит возможность для удара и открывает счёт в матче — 1:0. Игрок соперника опасно бьёт по воротам — Кирилл Степанов отражает удар. Но после следующей ошибки в обороне мы вновь пропускаем — 2:0. Не проходит и минуты, как команда Лахденпохья пропускает третий мяч. Илья Палитов бьёт — вратарь Мелиоративного ловит мяч. Максим Суворов поборолся за мяч, который подхватил Илья Палитов, сумевший поразить ворота соперника — 3:1. Игрок Мелиоративного выходит один на один с нашим вратарём, но бьёт правее штанги. Игрок соперника ногами влетает в лицо нашему вратарю и получает горчичник. Конец первого тайма. В начале второго тайма игрок Мелиоративного опасно пробил — Кирилл Степанов отражает удар. Максим Суворов фолит, судья назначает штрафной удар, с которым справляется наш вратарь. Но после розыгрыша с аута наша команда вновь пропускает — 4:1. И вновь пропускает наша команда после неразберихи в своей штрафной -5:1. Далее сразу двух игроков соперника наши игроки оставляют перед воротами, и те пользуются таким подарком — 6:1. Максим Михайловский фолит, и игрок Мелиоративного со штрафного устанавливает окончательный счёт в матче — 7:1. Таким образом, команда Мелиоративный занимает первое место в группе А, Лахденпохья — второе, Пудож — третье.

В группе Б Университетский обыграл Медгору со счетом 3:0. В этой группе первое место заняла команда из Петрозаводска, второе — из Медвежьегорска и третье — Костомукша.

Далее прошли матчи в группах В и Г. По результатам проведенных игр в группе В первое место заняла команда из столицы — Лицей №13, на втором месте — Пряжа, третьи — команда из Кеми. В группе Г первое место у команды Олонец, второе — у Сортавала и третья — команда из Беломорска.

По итогам первого дня соревнований турнир покинули команды Пудож, Костомукша, Кемь и Беломорск. Остальным командам предстояли игры плей-офф с V финала на следующий игровой день.

Во второй день турнира в матче 1/4 финала команда Мелиоративный победила Медгору со счётом 3:0.

Во втором матче дня нашей команде предстояла встреча с будущим победителем турнира — командой Университетский из Петрозаводска. На первых секундах матча Кирилл Степанов выручает свою команду, но тут же пропускает после дальнего удара -счёт 1:0. Меньше чем через минуту счёт становится уже 2:0 не в нашу пользу. Команда из столицы разыгрывает комбинацию, которую завершает третьим точным ударом. В следующем моменте Кирилл Степанов отражает удар соперника. Наши игроки ошибаются при розыгрыше аута, и соперник тут же наказывает — 4:0. Игрок Университетского фолит на Илье Палитове, сам пострадавший пробивает, вратарь отбивает удар, и команда соперника ловит нас на контратаке, забивая пятый гол в наши ворота. Первый тайм закончен. В начале второго тайма Кирилл Степанов отбивает опасный удар соперника. В следующем моменте за нас сыграла штанга, но мяч от неё вновь отскочил к сопернику, который делает счёт 6:0. После розыгрыша с центра поля Роман Гудз опасно пробил по воротам -вратарь столичной команды отражает удар. Затем уже наш вратарь выручает после атаки соперника. Наши игроки заснули при розыгрыше углового, и игрок Университетского беспрепятственно делает счёт 7:0. В следующем моменте нас выручает сначала перекладина, затем наш вратарь. Но вскоре счёт становится 8:0. После розыгрыша аута девятый мяч залетает в нашу сетку — 9:0. Команда Университетский разыгрывает комбинацию, после которой мяч катится в ворота, но Иван Мельников отводит угрозу. На этом турнир для нас был закончен.

В следующих четвертьфиналах команда Сортавала побеждает Лицей 13 со счётом 3:2, Олонец выигрывает у Пряжи 2:0. В полуфиналах Сортавала по пенальти уступает Мелиоративному, Университетский обыгрывает Олонец со счётом 5:0. В матче за третье место Сортавала побеждает команду Ильинского по пенальти, беря реванш за поражение на групповом этапе. И в финале встретились Университетский и Мелиоративный. Со счётом 4:1 команда из столицы берёт верх.

Наша команда приняла участие в турнире, где заведомо играли ребята старше по возрасту. Половина команды у нас была 2014 года рождения и только один игрок 2012 года рождения. Также волей турнирного расклада из трёх матчей два мы сыграли с сильнейшими клубами турнира. Но благодаря участию в данных соревнованиях, наши ребята получили бесценный турнирный опыт и открыли для себя новое географическое направление. В свободное время вся команда посмотрела хоккей.

Команда Лахденпохья благодарит Василия Васильевича Коба, Николая Михайловича Хабарова, Виктора Позерн, Павла Палитова, Марию Суворову и Марию Мельникову за помощь в организации поездки.

SMI.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее