Главная / Новая Карелия / Ирина Кузичева встретилась сжителями Надвоиц

Ирина Кузичева встретилась сжителями Надвоиц

По итогам приема парламентарий подготовит соответствующие запросы

Среди вопросов, которые волнуют многих жителей поселка, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Карелии отметила ремонт культурно-досугового центра.

Как рассказала Ирина Кузичева, проект ремонта здания прошел госэкспертизу, и выразила надежду, что в рамках президентского нацпроекта «Культура» будет выделено финансирования на ремонтные работы.

Парламентарий также приняла в работу обращение с просьбой о возобновлении популярного маршрута электрички Надвоицы — Сегежа. Время в пути составляет 20 минут, а количество посадочных мест больше, чем в автобусе.

Eще один важный для жителей вопрос — возобновление работы дневного терапевтического стационара в Сегежской ЦРБ. «Дневной стационар — это капельницы и физиопроцедуры для очень нуждающихся в этом граждан (ветеранов труда, пенсионеров). Будем обращаться в Минздрав республики. Решение должно быть», — подчеркнула парламентарий.

В ходе рабочей поездки Ирина Кузичева также посетила надвоицкую коррекционную школу-интернат № 14, в которой недавно был выполнен капитальный ремонт, а также установлены уличное освещение и ограждение территории учреждения. «Здесь созданы все условия для полноценной и разносторонней жизни особенных детей», — подытожила депутат.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее