Главная / Новая Карелия / Карельский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает сбор историй участников СВО

Карельский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает сбор историй участников СВО

Истории войдут во второй сборник рассказов, который планируется выпустить под редакцией писателя Захара Прилепина

На страницах книги участники СВО поделятся историями, которые запомнились во время службы, расскажут об однополчанах и командирах, самоотверженности волонтеров и мирных жителей, военных буднях и поддержке близких.

Ограничений по литературной форме нет: это может быть как проза, так и поэзия. Форма заявки на участие размещена на сайте проекта. К ней необходимо прикрепить документ в формате Word или принести историю в любой филиал фонда «Защитники Отечества». Сбор литературных произведений для второго сборника продлится до 30 марта 2024 года.

Идея издать сборники родилась после проведения первого Форума ветеранов СВО. Eго участники охотно делились друг с другом историями, случившимися в зоне спецоперации. Эти рассказы оказались настолько пронзительными и захватывающими, что было решено издать их в виде сборника. Презентация первой книги «Жизнь за други своя», редактором которой выступил Захар Прилепин, прошла на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

По всем вопросам можно обращаться по номеру телефона 8 (814-2) 44-53-10. Филиал фонда «Защитники Отечества» в Петрозаводске работает с 9.00 до 18.00 каждый будний день. Офис находится по адресу: ул. Свердлова, 1.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее