Главная / Новая Карелия / Артур Парфенчиков: «Вместе будем отстаивать независимость большой и сильной страны»

Артур Парфенчиков: «Вместе будем отстаивать независимость большой и сильной страны»

Глава Карелии прокомментировал первые итоги прошедшего голосования на выборах президента РФ в республике и еще раз поблагодарил жителей региона, проявивших свою гражданскую позицию

17 марта в 20.00 в Карелии завершилось голосование на выборах президента России. По итогам обработки 95% протоколов участковых избирательных комиссий явка избирателей (с учетом ДЭГ) республике составила 60,21%. Первые итоги прокомментировал глава Карелии Артур Парфенчиков. Он обратился к жителям республики на своих страницах в соцсетях.

— Дорогие земляки! Страна, а вместе с ней и Карелия сделали главный выбор. Президент России Владимир Путин лидирует абсолютным большинством голосов! На этот час ЦИК Карелии обработала 95% протоколов участковых избирательных комиссий. За действующего президента Владимира Путина проголосовало 79,45% избирателей республики, — сказал Артур Парфенчиков. — Отмечу что явка по Карелии на этих президентских выборах выросла по сравнению с предыдущими. В 2018 году республика показала 57,2%, в 2024-м — 60,21%, и это говорящая статистика. Карелия поддерживает своего президента. Вместе с ним мы продолжим развитие России и нашей республики. Вместе будем отстаивать независимость большой и сильной страны. Eще раз благодарю каждого, кто проявил свою гражданскую позицию и принял участие в самом главном политическом событии страны. Мы сила!

Выборы президента РФ проходили с 15 по 17 марта. Победу в голосовании одержал действующий лидер государства Владимир Путин.

По предварительным данным, голоса избирателей распределились следующим образом:

Даванков Владислав Андреевич — 8,48%;

Путин Владимир Владимирович — 79,45%;

Слуцкий Леонид Эдуардович — 5,03%;

Харитонов Николай Михайлович — 4,75%.

По информации избирательной комиссии Карелии, во время трехдневного голосования, с 15 до 17 марта, не было зафиксировано нарушений. Напомним, что в республике работали 464 участка для голосования. В работе открытого в Карелии Центра общественного наблюдения участвовали волонтеры «Цифровой России». Они тщательно отслеживали информационное пространство, обращали внимание на сообщения о технических неисправностях и проблемах, с которыми могли столкнуться избиратели.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее