Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

3 памятника архитектуры в Медвежьегорском районе (церковь апостолов Петра и Павла (Богоявленская церковь) в Челмужах, церковь прп Александра Свирского в селе Космозеро, Троицкая часовня в деревне Юкко-губа) будут законсервированы. Работы по консервации объектов будут проводиться в 2024-2025 годах.

5% — динамика доходов жителей Сортавальского района. Поступление доходов в консолидированный бюджет в 2023 году составило почти 715 млн рублей,

479 млн рублей объем инвестиций по средним и крупным предприятиям Сортавальского района. Здесь Корпорация развития Карелии сопровождает 10 инвестпроектов.

2113 жителей «аварийки» предстоит расселить в Сортавальском районе. Работа начнется в ближайшее время, отметил глава Карелии. В следующий этап программы расселения в Сортавальском районе вошли 875 квартир в 161 доме.

6 новых автобусов приобретут для пригородных маршрутов в Карелии. «Газели» вмещают 15-20 пассажиров. Автобусы будут совершать регулярные рейсы из Петрозаводска в Машезеро, Шапшезеро, Лососинное, дачи Бесовец 13 км, а также из Петрозаводска в Чалну — Порожки.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее