Главная / События и факты / Второй выпуск кинологов: профессия востребована

Второй выпуск кинологов: профессия востребована

Студентов и четвероногих подопечных выпустили в профессиональную жизнь. 7 марта состоялся второй в истории Сортавальского колледжа выпуск специальности «Кинология».

В этот, казалось бы, будний день в актовом зале колледжа было весьма многолюдно, и царила по-настоящему праздничная атмосфера, сродни той, которая бывает на выпуске многих специальностей. На этот раз это была единственная группа любителей собак, которые посвятили обучению в стенах Сортавальского колледжа три года жизни. Их пришли поздравить родители и родственники, друзья и все те, кто не только сопереживал каждому новому шагу в обучении, но и наблюдал за активной жизнью будущих специалистов.

Праздник расставания с колледжем получился трогательным, уютным и домашним: в профессиональный мир вступали 20 человек, четверо из них — с красными дипломами. Звучали гимны России, Карелии, Сортавальского колледжа. С поздравительными словами к выпускникам обратилась директор учебного заведения Таисия Колобук: «Пусть ваш корабль будет идти только вперёд. Даже если впереди будут какие-то спады, собирайте его, чините его и идите дальше. Удачи, ждём вас в гости: в качестве председателей государственной экзаменационной комиссии, в качестве работодателей, да и просто так».

К поздравлениям присоединилась заведующая отделением сельскохозяйственных специальностей и профессий Eкатерина Фёдоровна Гауэр: «В вашей жизни открываются большие перспективы. Кто-то пойдёт учиться дальше, кто-то пойдёт в армию, кто-то будет работать. Куда бы ни завели вас ваши дороги, я желаю верить в себя, идти в ногу со временем, самосовершенствоваться. Уверена, что годы, проведённые в стенах нашего колледжа, это -крепкий фундамент, который позволит в будущем построить вам успешную карьеру».

Выпускная работа сдана, отметки поставлены, и вот -новоиспечённые специалисты получают заветные дипломы. Но не только они удостоилась этой чести: всем четвероногим, на которых отрабатывались профессиональные навыки специалистов, были вручены дипломы «красного» образца, а заодно и угощение.

Со словами напутствия перед собравшимися выступили классные руководители группы Eлизавета Андрианова и Степан Сидоров. Они тоже недавние выпускники колледжа, но уже реализовавшие себя в качестве педагогов. В ответном слове выпускники благодарили наставников и обещали работать по специальности. Хочется верить, что полученные знания всеми будут применены на профессиональном поприще во благо общества.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее