Главная / Спорт / «Ладожская Ладья»: открытие клуба

«Ладожская Ладья»: открытие клуба

Любители шахмат г. Сортавала (а, быть может — и не только) наши своё пристанище. На базе Сортавальской библиотеки открылся клуб «Ладожская Ладья».

В Сортавала немало любителей шахмат, которых то и дело можно видеть на городских и межрайонных турнирах. Это взрослые и дети, которые в качестве хобби выбрали себе игру королей. Для успешной реализации необходимы единомышленники, они же -в лучшем смысле этого слова соперники, с которыми можно и партию сыграть, и обсудить разные шахматные вопросы. А для этого необходимо помещение, которое они достаточно долгое время искали. Шли месяцы и годы, проводились турниры в городском Доме культуры, школе №3 и не только. При этом было желание регулярных сборов, регулярной игры.

На встречу шахматистам пошла директор Сортавальской библиотеки Татьяна Антонова, предложив одно из помещений на третьем этаже. Своё желание решили закрепить делом: появился клуб с символическим названием «Ладожская Ладья». И теперь все те, кто неравнодушен к шахматам, может прийти каждую субботу с 13:00 до 18:00 в библиотеку, где его ожидают разные шахматные активности. Это не только классические турниры, всё зависит от аудитории, которая будет собираться в каждый из «шахматных дней». Здесь на свободных началах можно будет проводить время за шахматной доской. Прийти могут как взрослые, так и дети. Занятия могут быть разные: поиграть, обсудить, повзаимодействовать на шахматном поприще, а возможно даже и чему-то поучиться.

Он проходил 9 марта в необычной форме: старшие и опытные товарищи набирали к себе в команду менее опытных игроков и сражались по классической схеме, но с фиксированным количеством времени на каждого игрока. Подобным образом в городе получился новый этап развития интересного интеллектуального вида спорта. Турнир формата «тренировочный», но кто знает, куда заведёт желание и стремление сортавальцев из «Ладожской Ладьи» собираться и играть. Особенно учитывая тот факт, что официальные турниры тоже будут проходить.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее