Главная / Дела и люди / «Гостевой» компьютер доступен для всех

«Гостевой» компьютер доступен для всех

В Отделении по работе с гражданами в Лахденпохском районе Центра социальной работы Республики Карелия работает «гостевой» компьютер, на котором граждане могут подать заявления на предоставление массовых социально значимых услуг в электронной форме на Eдином портале государственных и муниципальных услуг.

Для того, чтобы оформить эти услуги, новым пользователям необходимо авторизоваться на Портале через учётную запись EСИА (Eдиная система идентификации и аутентификации). Авторизацию на Портале также возможно пройти в Отделении по работе с гражданами в Лахденпохском районе.

На сегодняшний день жители Республики Карелия могут подать заявление на едином портале государственных и муниципальных услуг (EП-ГУ) (https://www.gosuslugi.ru/) о предоставлении 12-ти социально значимых мер социальной поддержки:

1. Компенсация расходов по оплате жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

2. Оказание государственной социальной помощи отдельным категориям граждан.

3. Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награждённым знаком «Почётный донор России» или знаком «Почётный донор СССР».

4. Предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

5. Присвоение звания «Ветеран труда».

6. Установление статуса многодетной семьи.

7. Присвоение звания «Ветеран труда субъекта Российской Федерации».

8. Признание гражданина нуждающимся в соцобслуживании.

9. Предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей (на детей, родившихся до 31 декабря 2022 года).

10. Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье.

11. Предоставление регионального материнского (семейного) капитала.

12. Выплата социального пособия на погребение.

Специалисты Отделения всегда помогут пройти процедуру заполнения и подачи заявления в электронной форме. А в последующем, гражданин, обладая навыками работы, сможет подать подобные заявления в любое время независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к сети «Интернет».

Отделение по работе с гражданами в Лахденпохском районе Центра социальной работы Республики Карелия.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее