Главная / События и факты / Всё для Победы

Всё для Победы

В селе и поселке Хелюля поздравили Защитников Отечества чередой праздничных мероприятий.

В преддверии праздника в МАУК «Импульс» была объявлена акция «Подарок защитнику Отечества», в которой приняли участие взрослые и маленькие жители поселения. Собрано и оправлено в зону проведения СВО большое количество посылок с поздравительными открытками и оберегами, сладостями и домашними вкусностями, термоодеялами и окопными свечами, связанными с любовью носками и шапками. Вдобавок ко всему перечисленному куплены две бензопилы, которые очень нужны парням на передовой для обустройства быта.

18 февраля в Доме культуры посёлка Хелюля прошёл увлекательный, захватывающий и очень интересный мастер-класс. Под руководством Лидии Смирновой дети мастерили подарочки для своих любимых защитников.

23 февраля для жителей и гостей поселения в Доме культуры села Хелюля прошла концертная программа «Мы вместе», а также акция «Всё для Победы». В рамках акции наши волонтёры продемонстрировали технику изготовления спичек длительного горения и окопных свечей. Все желающие смогли приобрести домашние соления и варенья от участниц клуба «Вдохновение».

В этот день со сцены звучали прекрасные лирические и патриотические произведения в исполнении участников творческих коллективов МАУК «Импульс»: вокальной группы «Женская дружба», детской вокальной группы «Радость» (руководитель Т. Бусарова) и студии эстрадного вокала «Альтернатива» (руководитель Л. Литвинович). Участники хореографического ансамбля «Пеппи» (руководитель Т. Сошкина) и студии танца «Движение» (руководитель О. Созыкова) порадовали зрителей своими яркими, позитивными танцевальными номерами. Программа концерта оказалась очень насыщенной и душевной, зрители замечательно провели время в уютном зале и получили массу положительных эмоций.

24 февраля в Доме культуры посёлка Хелюля проведена ещё одна концертная программа. Свои творческие подарки преподнесли зрителям в этот день участники коллективов МАУК «Импульс», а так же наши друзья: Алексей Козуев и солисты студии эстрадного вокала «Альтернатива». В рамках Всероссийской акции #СвоихНеБросаем продолжилась акция «Всё для Победы». На средства от продажи домашних заготовок и билетов на концерты будут приобретены необходимые материалы в поддержку наших земляков, участвующих в СВО.

В рамках праздничной программы этого дня была выполнена почётная миссия. Казаку Хуторского казачьего общества «Сортавальское», участнику специальной военной операции Илье Мазуру за мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции от «Союза казаков-воинов России и Зарубежья» была вручена медаль «За храбрость Архангел Михаил». Зал приветствовал казака стоя, бурными аплодисментами.

МАУК «Импульс» благодарит всех, кто принял участие в сборе посылок, кто сделал финансовый вклад в приобретение бензопил, кто вязал носки и шапки для участников СВО, кто работал в мини-цехе. МАУК «Импульс» говорит спасибо не только участницам клуба «Вдохновение» за предоставленные для акции вкуснейшие соления и варения, но и тем, кто принял участие в акции, приобретая домашние вкусности. МАУК «Импульс» благодарит участников концертной программы и руководителей коллективов, а также воспитанников детского сада «Лесовичок» за поздравительные открытки для участников СВО, сделанные своими руками. Все вместе мы сила!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее