Главная / Спорт / Чемпионы среди нас

Чемпионы среди нас

В декабре прошлого года, перед новогодними торжествами сортавальский спортклуб «Lion’spride» и средняя общеобразовательная школа №1 воплотили в жизнь новую спортивную инициативу «Самбо в школу».

В отличие от множества подобных мероприятий в этот раз спортклуб «Lion’spride» подошёл к делу с неожиданной стороны.

Тем, кто следит за успехами наших юных сортавальских спортсменов давно известно — «Lion’spride» воспитывает чемпионов. Поэтому и в названии мероприятия «Самбо в школу» появилась вторая часть: «Чемпионы среди нас».

В истории деятельности спортивного клуба «Lion’spride» множество славных имён. Сергей Львов, основатель и руководитель клуба, подготовил к взрослой жизни уже несколько поколений юных спортсменов. Некоторые из них выбрали спортивную карьеру в борьбе, для других этот жизненный опыт стал важным основанием для тренировки характера и воли.

В середине декабря в течение двух недель воспитанники спортивного клуба, титулованные чемпионы приняли участие в проведении тренировок и показательных занятий для учеников первой общеобразовательной школы. Матвей Манахов, и Артём Козловский, Исмаил и Марьям Чагаевы помогали тренерам в проведении занятий. Их одноклассники с удовольствием пробовали освоить азы самбо и дзюдо. Возможно, для кого-то первые занятия станут началом спортивного пути на пьедестал славы и высоких достижений. Директор первой школы Татьяна Валерьевна Eмельянова особо отметила значимость такой схемы занятий, когда юные спортсмены подают пример одноклассникам, демонстрируя своё мастерство:

«В течение всей недели наши ребята из пятых и шестых классов ходили на занятия сюда, в залы спортклуба. Руководили занятием настоящие, уже прославленные мастера, которые являются нашими учениками. И было очень неожиданно и приятно нам, педагогам, увидеть, как ученики сами проявляют педагогические таланты. Они открылись для нас с новой стороны, и это не только полезно, но и радостно видеть».

Глава клуба Сергей Венидикторович Львов также подтвердил, что возможность для юных спортсменов ассистировать тренеру в его работе с новичками приносит результат. В начавшемся 2020 году спортивные тренировки с сортавальскими чемпионами уже стартовали в других школах города. Чемпионы среди нас и мы гордимся ими! История славных побед наших земляков широка и богата, и именно такие мероприятия закладывают фундамент новых побед сортавальцев в будущие десятилетия.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее