Главная / Спорт / Ляскельские волейболисты обыграли финнов и мурманчан

Ляскельские волейболисты обыграли финнов и мурманчан

В ноябре в г. Костомукша прошли соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные памяти Г.Н. Лазарева. В этом году они имели статус международных, так как одним из десяти участников турнира была команда из Финляндии.

Питкярантский район и Приладожье в целом представила команда из посёлка Ляскеля. Игра проходила в двух подгруппах, соперниками ляскельцев оказались команды из Финляндии, Мурманска, Петрозаводска («Лестех») и Беломорска. В другой подгруппе состязались ветераны из Петрозаводска («Регион-10»), Костомукши («Горняк-1» и «Горняк-2»), Кеми и Надвоиц. Из каждой подгруппы в финал выходило по две команды.

Первая встреча из серии игр, проходивших по круговой системе, состоялась между ляскельскими спортсменами и гостями из Финляндии. Со счётом 2:1 победу одержала команда посёлка Ляскеля.

Вторыми соперниками нашей команды стал Беломорск. И вновь нам улыбнулась удача: ляскельцы выиграли со счётом 2:0. В игре с мурманчанами наши волейболисты уступили соперникам одно очко и проиграли со счетом 2:1. Но на общем результате серии игр это не сказалось, и ветераны из Ляскеля заняли первое место в своей подгруппе.

В итоге за призовые места поборолись четыре команды: Ляскеля, Беломорск, Петрозаводск («Регион-10») и Костомукша («Горняк-1»).

Турнир завершился с результатом: первое место заняла команда «Горняк-1»из Костомукши, второе завоевали петрозаводчане («Регион-10»), а на третьем месте — команда из посёлка Ляскеля.

Ляскельские волейболисты выражают благодарность МКУ «Центр культуры, спорта и туризма» и ООО «ЛесКар» за финансовую поддержку.

Виталий Анохин, капитан команды посёлка Ляскеля

***
фото: Команда ветеранов-волейболистов из посёлка Ляскеля.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее