Главная / Спорт / Ралли «Белые ночи 2020»

Ралли «Белые ночи 2020»

21 и 22 августа 2020 года в Лахденпохском районе Республики Карелия состоится этап Чемпионата России и финал Кубка Республики Карелия по автомобильному ралли «Белые ночи 2020».

Легендарное ралли «Белые ночи 2020» — это одно самых ярких событий в Российском автомобильном спорте. Впервые оно состоялось в 1963 году и с тех пор неизменно собирает на старте десятки сильнейших спортсменов из различных регионов России. Повышенный интерес к данному соревнованию во многом обусловлен уникальными грунтовыми дорогами, по которым проходит трасса ралли. Именно карельские грунтовые дороги с их неповторимыми поворотами и трамплинами считаются одними из самых сложных и интересных в России.

В этом году ралли «Белые ночи» — этап Чемпионата России и финал Кубка Республики Карелия по автомобильному ралли 2020 года, по понятным причинам, проводится несколько позднее своих традиционных сроков. Протяженность трассы ралли составляет 424 км, из которых 134 км это дистанция 12 скоростных участков.

Стартует ралли традиционно на Рыночной площади г. Лахденпохья, в этом году 21 августа в 15:00 часов. Там же в субботу 22 августа в 17:00 состоится финиш ралли и награждение победителей и призеров соревнования.

ВНИМАНИE!

На время проведения ралли будет закрыто движение на отдельных участках автомобильных дорог Лахденпохского района. Расположение скоростных участков и время закрытия движения на отдельных участках дорог указано на схеме трассы ралли и графике закрытия дорог.

Убедительная просьба:

— проявлять особое внимание и предосторожность;

— не выходить на проезжую часть в течение указанного времени;

— не оставлять машины на обочинах дорог;

— выполнять указания контролеров-распорядителей и сотрудников полиции;

— не оставлять детей без присмотра;

— не подвергать опасности свою жизнь и жизнь спортсменов.

В часы закрытия трассы по ней запрещено любое движение!

ГРАФИК ПEРEКРЫТИЯ ДОРОГ

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее