Главная / Спорт / Семь команд из шести городов

Семь команд из шести городов

В минувшую субботу в ФОКе Сортавальский клуб «Lion’sPride» совместно с Благочинным церквей Северного Приладожья о. Андреем провёл уже пятый традиционный турнир по спортивной борьбе в дисциплине грэпплингги, посвящённый небесному покровителю города Сортавала св. Николаю, архиепископу Мирликийскому, чудотворцу.

Праздник детского спорта получился душевный. Была интересная борьба, было море эмоций. Кубки и медали — победителям и призёрам турнира, а также большие шоколадные Деды Морозы -всем участникам и организаторам соревнований и скутер самому юному участнику Марку Судакову из лахденпохского клуба «Витязь» (его мама сказала, он давно просил скутер на Новый год — вот с Божьей помощью и сложилось).

В турнире приняли участие семь команд из шести городов, пять — из городов Карелии и одна — из Санкт-Петербурга: «Lion’sPride», Сортавала; «Витязь», Лахденпохья; «Боец», Олонец; «Апрель 2000», Петрозаводск; «FlT’n’ROLL», Петрозаводск; «ДЮСШ», Костомукша; «Strelateam», Санкт-Петербург. Первое командное место досталось клубу «Витязь», второе -у клуба «Боец», третье — «Апрель-2000».

В возрастной категории старше 12 лет личными кубками награждены: за волю к победе — Маша Краснова («Апрель 2000»), за самую короткую схватку (16 секунд!) — Володя Савельев («Lion’sPride»), за лучшую технику борьбы — Александр Разумов («Витязь»). В возрастной категории до 12 лет: за волю к победе — Амалия Валюк («Витязь»), за самую короткую схватку — Тимур Фадеев («FIT’n’ROLL»), за лучшую технику борьбы — Варвара Жбанова («Витязь»).

Организаторы благодарят клуб «Витязь» и руководителя отделения грэпплинга Карелии Александра Краснова за организацию профессионального судейства на турнире. Соревнования проводятся с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Тренер Сергей Львов

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее