Главная / Спорт / Сильный соперник. Но и он повержен

Сильный соперник. Но и он повержен

В субботу, 16 января, футбольная команда из посёлка Куликово Лахденпохского района обыграла приозерский коллектив ФК «Славяне» со счётом 3:2 и упрочила своё первое место в группе «Б» зимнего Приозерского чемпионата.

Матч с первых минут начал складываться не в пользу команды «Куликово», «Славяне» в середине первого тайма забили гол и повели в счёте.

Чувствовалось, что сильный мороз сковывает командную игру у куликовских футболистов. Было допущено много ошибок в середине поля, мяч не держался у «Куликово», они часто теряли его, тем самым давая сопернику пространство в игре. ФК «Славяне» — опытный коллектив, но, как раз, забитый ими первый гол и дал куликовским футболистам те мотивации, которые были нужны.

Во второй половине первого тайма команда «Куликово» «завелась» по-спортивному и пошла в атаку большими силами. Сравнивание счёта стало делом времени. «Славяне» начали нервничать, фолить на игроках «Куликово», подчас даже очень грубо. Очередной штрафной удар у ворот «Славян» привел к голу. Виталий Зезюлин забил прекрасный гол с одного касания, положив мяч в сетку противника. 1:1 — и команды ушли на перерыв. Во втором тайме куликовцы, не сбавляя темпа в игре, наращивали свою мощь в атаке. «Куликово» полностью переиграло «Славян», забив еще два гола — на сей раз отличились Виктор Филлипов и Виталий Зезюлин.

Всё-таки, надо отдать должное «Славянам», они боролись до конца и забили гол в конце матча. Окончательный счёт 3:2 в пользу «Куликово». Команда набрала 20 очков и твёрдо занимает первое место в группе «Б».