Главная / Спорт / Турнир в День защитника Отечества!

Турнир в День защитника Отечества!

23 февраля, в День защитника Отечества, в Лахденпохья состоялся межрегиональный турнир по футболу. В нём приняли участие шесть команд — «Лахденпохья», «Мийнала», «Приозерск», «Ладога» (Сортавала, мальчики), «Ладога» (Сортавала, девочки/ мальчики) и «Вяртсиля». Команды были разделены на две группы: «Приозерск», «Мийнала» и «Лахденпохья» — в первой, команды из Сортавала и «Вяртсиля» — во второй.

Открывал турнир матч между командами «Лахденпохья» и «Мийнала». Первый тайм прошёл в равной борьбе, и счёт в матче так и не был открыт. Во втором тайме команда «Лахденпохья» заработала штрафной, который успешно реализовал Владислав Лутовинов, таким образом, хозяева турнира повели со счётом 1:0. Через несколько минут успех команды закрепил Максим Суворов, установив окончательный счёт матча — 2:0. Во второй группе встретились команды «Вяртсиля» и «Ладога» (девочки/мальчики). Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу команды из Вяртсиля. Во втором матче нашей группы встретились команды из Лахденпохья и Приозерска. Гости сумели забить два гола, затем наше отставание в счёте сократил точным ударом Денис Леонов. Но «Приозерск» снова забил, установив окончательный счет матча 1:3.

Во втором матче группы Б встретились команды «Вяртсиля» и «Ладога» (мальчики). Здесь преимущество команды «Вяртсиля» было налицо и выразилось в итоговом счёте 4:0.

Последний матч в группе А был между командами «Приозерск» и «Мийнала». Здесь тоже не было сомнений в победителе — «Приозерск» одержал верх с сухим счётом 5:0.

Закрывал групповые баталии матч между командами «Ладога» (мальчики) и «Ладога» (девочки/мальчики). Здесь победу с минимальным счётом неожиданно одержала смешанная команда «Ладога», состоящая в основном из девочек — 1:0, и вышла в полуфинал турнира.

Очень напряжённым стал матч за 5-6 место между командами «Мийнала» и «Ладога» (мальчики). Игра завершилась вничью 1:1, а в серии пенальти удачливее были сортавальцы.

В первом полуфинале встретились команды «Приозерск» и «Ладога» (девочки/мальчики). «Ладога» сражалась достойно, но всё же уступила «Приозерску» со счётом 0:3.

Во втором полуфинале команда «Лахденпохья» встретилась с командой «Вяртсиля». Гости повели со счётом 2:0. Затем Михаил Астапенков сократил наше отставание. Во втором тайме гости снова установили разницу в два гола. Максим Михайловский сделал счёт 2:3, но на большее наших ребят не хватило — в финал вышли вяртсильцы.

В матче за 3-4 место команда «Лахденпохья» встретилась с командой «Ладога» (девочки/мальчики). Первый тайм завершился ничьей без голов. Во втором тайме счёт в игре открыли гости. Затем за игру рукой в штрафной был назначен пенальти в ворота «Ладоги», который успешно реализовал наш голкипер Роман Гудз, сравняв счёт в матче. Максим Суворов вывел команду Лахденпохья вперёд, забив победный гол — 2:1. Надо отметить, что Максим в матче с «Вяртсиля» получил травму и играл оставшееся время на заморозке. Окончательный счёт в матче после навеса Владислава Лутовинова установил игрок команды «Ладога», переправивший мяч в свои ворота — итоговый счёт 3:1.

В финале вот уже не первый раз на нашей арене сошлись команды из Вяртсиля и Приозерска. В предыдущих турнирах верх брала карельская команда. Но на этот раз в напряжённейшей, но равной борьбе команда «Приозерск» взяла верх со счётом 3:2. Надо отметить, что на последних секундах матча игрок команды «Вяртсиля» был близок к тому, чтобы сравнять счёт и перевести игру в серию пенальти, но удача в этот день была на стороне гостей из Ленинградской области.

Таким образом, команда «Приозерск» заняла первое место в турнире, «Вяртсиля» — второе, «Лахденпохья» — третье, «Ладога» (девочки/мальчики) — четвертое, «Ладога» (мальчики) — пятое и «Мийнала» — шестое. Также хочется отметить, что в этот раз все команды играли на высоком уровне и не было очень больших разниц в счёте.

Команда Лахденпохья благодарит спонсоров за приобретение медалей, гостей — за приезд. Наша арена всегда готова к вашим предложениям по товарищеским играм и турнирам!