Главная / Спорт / В десятке лучших региона

В десятке лучших региона

С огромным удовольствием и гордостью поздравляем школьный баскетбольный клуб «Сорта», команду средней школы №3.

Ребята заняли третье место в региональном этапе школьной баскетбольной лиги КЭС Баскет. Этот всероссийский турнир собирает сильнейшие школьные команды России. Сортавальская команда завоевала поездку на финал по Северо-Западному федеральному округу, заняв первое место в Петрозаводске в начале этого года.

Финал регионального этапа прошёл в Пскове с 16 по 21 марта, здесь собрались 10 лучших команд Северо-Западного округа. Борьба развернулась за три путёвки во всероссийский суперфинал, который состоится в Москве.

Сортавальские парни сражались на спортивном турнире в усечённом составе, однако это не помешало им одержать пять побед и получить только одно поражение. В решающей игре в упорнейшей борьбе со счётом 74:69 был повержен прошлогодний финалист этих соревнований — команда Калининграда.

Продемонстрировав настоящий баскетбол, командный дух и волю к победе, ребята вышли на третье место и завоевали своё право представить Карелию во всероссийском финале турнира. О проведении турнира будет объявлено после снятия особого режима в связи с эпидемией, но гордиться нашими юными земляками это не помешает!

Коллектив газеты «Вести Приладожья» желает команде и её тренеру Виктору Дмитриевичу Сидорову крепкого здоровья, силы духа и дальнейших спортивных побед! Спасибо вам за ваши усилия и горячие сердца!

***
фото: ШКБ «Сорта» — Данил Елкин, Максим Панкрашкин, Дмитрий Воинков, Данил Лысенко, Денис Эро, Данил Черноусов, Павел Хильманович и тренер Виктор Дмитриевич Сидоров.

0

Оставить комментарий

Похожие записи: