Главная / Спорт / Всемирный день футбола

Всемирный день футбола

10 декабря в Лахденпохском ФОКе состоялся турнир, посвящённый Всемирному дню футбола!

В турнире приняли участие шесть команд. В первой группе сыграли «Приозерск», «Лахденпохья» и «Мийнала», во второй — ФК «Дебют» (Сортавала), «Ладога» (Сортавала) и «Вяртсиля».

За команду Лахденпохья под руководством тренера В.А. Ковалева выступили: Денис Леонов, Матвей Солонович, Максим Михайловский, Алишер Кокорин, Павел Пронин, Арсений Коломников, Иван Мельников, Максим Суворов, Роман Гудз и Илья Палитов.

Первый матч команда «Лахденпохья» сыграла вничью 0:0 с командой «Мийнала».

В матче ФК «Дебют» и «Ладога» сильнее была команда «Ладога» — 5:1.

Команда «Лахденпохья» играла с «Приозерском». В напряжённейшей борьбе с минимальной разницей в счете победили гости — 1:2. Гол за команду «Лахденпохья» забил Максим Суворов. Далее «Вяртсиля» одержала победу над командой «Ладога» — 3:1. В первой группе «Приозерск» с крупным счётом победил команду «Мийнала» — 9:0.

Завершал групповой этап матч между «Вяртсиля» и ФК «Дебют со счётом 8:0.

В матче за 5-6 места между командами «Мийнала» и ФК «Дебют» (Сортавала) победу одержали мийнальцы — 4:0.

Пришло время полуфиналов. В первом из них встретились команды «Приозерск» и «Ладога». Счёт — 5:2. В битве

«Лахденпохья» и «Вяртсиля» победу с сухим счётом одержали вяртсильцы. Счёт — 0:4.

В матче за третье место сошлись «Лахденпохья» и «Ладога» (Сортавала). Победу со счётом 4:1 одержали наши игроки. Два гола забил Максим Суворов, по одному — Илья Палитов и Павел Пронин.

В финальной битве встретились команды «Вяртсиля» и «Приозерск». Карельская команда на этот раз оказалась сильнее — 4:2.

По результатам турнира команды-призёры получили кубки и медали, команды-участницы — грамоты. Вручались и индивидуальные дипломы: «Лучший игрок команды Лахденпохья» — Илья Палитов, «Лучший нападающий» — Максим Суворов.

SMI

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее