Главная / Правопорядок / Надзор за исполнением законодательства

Надзор за исполнением законодательства

Противодействие терроризму и экстремизму

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в первом полугодии 2021 года прокуратурой города Сортавала по результатам проверок выявлено 47 нарушений законодательства.

Для устранения выявленных нарушений внесено семь представлений, по результату рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено восемь лиц, по постановлению прокурора два лица привлечено к административной ответственности, в суд направлено одно заявление о блокировке Интернет-сайта, содержащего информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, предостережено два лица.

Представления вносились в органы местного самоуправления по вопросу ненадлежащей организации антитеррористической защищенности объектов, находящихся в их ведении. Так же выявлялись факты ненадлежащей организации профилактической работы сфере противодействия терроризму и экстремистской деятельности в ОМВД России по Сортавальскому району и администрации Сортавальского муниципального района.

В истекшем периоде 2021 года прокуратурой города возбуждено одно дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП. Постановлением Сортавальского городского суда лицо, совершившее правонарушение, привлечено к административной ответственности в виде 20 часов обязательных работ.

Также по постановлению прокурора Сортавальским городским судом одно лицо привлечено к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Прокуратурой города в истекшем периоде 2021 года проведен мониторинг Интернет-ресурсов, в ходе которого выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на сайтах информационных материалов международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Прокуратурой города в Сортавальский городской суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на выявленных страницах сайта информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, исковые требования прокуратуры удовлетворены.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

С надеждой на победу в финале

9-11 февраля в Череповце состоялся полуфинал Детской баскетбольной лиги «Аврора». В нём приняли участие команды девушек 2012 года рождения из…

Читать Далее