Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/ladoga/data/www/xn--80adhchjay3afljn3mvb.xn--p1ai/wp-includes/post.php on line 6261
Главная / Правопорядок / Въезд в погранзону

Въезд в погранзону

Традиционно с установлением льда на озёрах Мурманской области и Республики Карелия увеличивается количество рыбаков, в том числе из других регионов нашей страны, желающих осуществить лов рыбы в труднодоступных местах в пограничной зоне за рубежом инженерно-технических сооружений. Зачастую рыбаки нарушают установленные на государственной границе режимы и становятся субъектами административных разбирательств.

В декабре 2021 году сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия уже выявлено несколько подобных нарушений. Все лица были привлечены к административной ответственности.

Пограничное управление напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований приказа ФСБ России от 07.08.2017 № 454 «Об утверждении правил пограничного режима» в части, касающейся въезда (прохода) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, а в пятикилометровую полосу местности и за рубеж инженерно-технических сооружений по пропускам и разрешениям на осуществление хозяйственной, промысловой и иной деятельности.

Также Пограничное управление информирует граждан, что въезд (проход) в пограничную зону и за рубеж инженерно-технических сооружений пограничных органов осуществляется в строго определённых местах и в строго определённое время. С 31 декабря 2021 года вступает в силу приказ Пограничного управления от 3 декабря 2021 года № 255 «Об установлении на территории Мурманской области и Республики Карелия мест въезда/прохода в пограничную зону, мест и времени въезда (прохода) за рубеж инженерно-технических сооружений пограничных органов», который в свою очередь отменяет приказ Пограничного управления от 19 декабря 2017 года № 324

«Об установлении на территории Мурманской области и Республики Карелия мест въезда (прохода) в пограничную зону, мест и времени въезда (прохода) за рубеж инженерно-технических сооружений пограничных органов».

Для обращений физических и юридических лиц по вопросам въезда (прохода) в пограничную зону, за рубеж инженерно-технических сооружений пограничных органов (в том числе мест въезда/ прохода), а также в связи с возникновением чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, экстренных ситуаций или обнаружением признаков нарушения государственной границы определены следующие контактные телефоны подразделений Пограничного управления:

Пограничное управление (г. Петрозаводск) — 8 (8142) 790148; Служба в г. Сортавала -8 (814-30) 4-54-32; Отделение в г. Лахденпохья Службы в г. Сортавала — 8 (814-50) 2-07-19.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее