Главная / Новости / «Радуга добрых затей»

«Радуга добрых затей»

2 и 3 декабря в городе Сортавала пройдут мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов.

2 декабря в 13.00 в Центре досуга откроется фестиваль «Радуга добрых затей». В программе: игровая площадка, мастер-классы и концертно-театральная программа. 3 декабря в 11.00 в актовом зале Сортавальского колледжа состоится инклюзивный бал «Сияние Севера», а в 15.00 в Центре досуга начнётся концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Сегодня по просьбе организаторов мероприятий мы публикуем ответы на вопросы, поступающие в их адрес.

— Eсли я не волонтер, могу ли я прийти на фестиваль или бал?

— Конечно, можете! И фестиваль, и бал — открытые мероприятия, организованные для жителей нашего города. Важна активная жизненная позиция, желание общаться и знакомиться.

— Вход на мероприятия платный?

— Вход для людей с инвалидностью -свободный на фестиваль, бал и концерт Центра досуга.

Для обычных зрителей вход на фестиваль за благотворительный взнос от 50 рублей. Собранные средства пойдут на приобретение подарков и организацию новогодней ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

— А можно прийти на бал людям без инвалидности?

— Нужно! Инклюзивный — значит равный для всех. Бал — это знак дружбы и уважения для всех людей. С инвалидностью и без. Любого возраста.

— Кто может стать зрителем фестиваля?

— Фестиваль — открытое мероприятие. Он специально задуман как презентация возможностей и талантов людей с инвалидностью, так и для зрителей -обычных людей. Кроме того, фестиваль благотворительный, вся собранная на нём сумма будет направлена на проведение акции бюро новогодних чудес для детей с ОВЗ.

— У меня нет бального платья. Я могу прийти?

— Дресс-код — бальные и нарядные костюмы. В вашем гардеробе наверняка найдутся нарядные платья, блузки, костюмы, просто красивая одежда — вот что подразумевается под «бальными и нарядными костюмами». Заполните анкету https:// goo.gl/forms/155gvychYXguNMEG3 на сайте sortavalafm.ru или группы Фестиваль неординарных людей РАДУГА ДОБРЫХ ЗАТEЙ ВКонтакте и будем танцевать!

Давайте станем обычными людьми -добрыми, открытыми, с солнцем в сердце.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее