Главная / Спорт / Большой спорт в маленьком городе

Большой спорт в маленьком городе

Всероссийский турнир по боевому самбо пройдёт в Лахденпохья 1 октября

Уже двенадцатый год в Лахденпохском ФОКе проходит всероссийский турнир по боевому самбо. Для нашего небольшого городка большая честь встречать спортсменов высокого уровня со всей страны. Турнир, как и сам Фок, назван в честь генерал-лейтенанта ФСБ В.М. Чуйкина, который начинал службу именно в Лахденпохья, а когда был повышен и работал в Москве, часто бывал в любимых местах Лахденпохского района.

В этом году соревнования пройдут 1 октября и воспитанники спортивного клуба «Витязь» уже активно готовятся к ним. Хоть местные школьники пока и не дотягивают до такого масштабного мероприятия, по сложившейся традиции параллельно будут проходить два детских турнира: региональный турнир для старших юношей от 12 до 17 лет и открытое первенство Лахденпохского района для детей от семи до 11 лет.

Детско-юношеские соревнования проходили совместно с взрослыми не всегда, этой традиции всего три года. Таким образом спонсоры решили готовить воспитанников детских спортивных клубов к серьёзным соревнованиям и привлекать внимание молодежи к здоровому образу жизни.

К сожалению, в этом году здание ФОКа начало затапливать после сильных ливней. Однако руководство клуба это не остановило, нашлись спонсоры, поэтому к ремонту не пришлось привлекать даже районную администрацию, работы уже идут полным ходом.

Как рассказал Александр Краснов, клуб «Витязь» не просто занимает помещение ФОКа, но и заботится о нём, как о своем доме. Здание находится в собственности района, но витязи всеми силами привлекают дополнительные средства, да и заработанные на платных услугах деньги никто себе в карман не кладёт. Эти средства используются на закупку тренажёров (в этом году установили несколько новых), оборудование кухни и зоны отдыха для спортсменов.

Торжественное открытие соревнований состоится 1 октября в 12.00. Руководство и воспитанники клуба «Витязь» приглашают всех жителей и гостей города на это зрелищное событие!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее