Главная / Спорт / Четырёхборье «Шиповка юных»

Четырёхборье «Шиповка юных»

Одним из последних спортивных соревнований для учащихся школ Сортавальского района стала традиционная «Шиповка юных».

«Шиповка юных» — соревнования, представляющие собой легкоатлетическое четырёхборье. Детям предстояло посоревноваться в коротком спринте на 60 метров, прыжках в длину, толкании ядра и кроссе.

Соревнования начались с традиционной разминки: каждый человек, так или иначе занимающейся спортом знает, насколько важно грамотно размять свои мышцы перед ответственными соревнованиями.

По замыслу авторов идеи из Всероссийской федерации легкой атлетики такой формат соревнований призван расширить у детей представление о легкой атлетике, побудить их осваивать новые для себя виды.

В абсолютном зачёте пальма первенства осталась за школой № 3. А остальные места распределились следующим образом:

Девочки 5-6 класс: первое место — СОШ № 3, второе — СОШ № 1, третье — СОШ № 6.

Девочки 7-8 класс: первое место — СОШ № 3, второе — СОШ № 6, третье — СОШ № 1.

Мальчики 5-6 класс: первое место — СОШ № 3, второе — СОШ № 6, третье — СОШ № 1.

Мальчики 7-8 класс: первое место — СОШ № 3, второе — Хаапалампинская ООШ, третье -СОШ № 1.

Теперь ребятам-победителям будет необходимо отстаивать честь Сортавальского района на региональном этапе, который пройдёт этим летом в Петрозаводске.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее