Главная / Спорт / Хорошая погода - отличный результат

Хорошая погода — отличный результат

По традиции в конце сентября в Лахденпохья прошел «Кросс нации». Странно, но именно в этот день небо озарило теплое солнце, а тучи ушли за горизонт. Может, это спортсмены-бегуны разогнали облака своим дыханием? Или наступило бабье лето? В любом случае погода 24 сентября стояла прекрасная.

Парковочных мест около школы в этот день почти не осталось, стадион был заполнен спортсменами и болельщиками. Ведущие напомнили, что традицию проведения «Кросса нации» в 2004 году возродил Владимир Владимирович Путин. Основная его цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. «Кросса нации» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

Отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. На старт выходят все желающие — и профессиональные спортсмены, и олимпийские чемпионы, и ветераны спорта, и государственные чиновники, и дети, и студенты, и люди с ограниченными возможностями… В нем принимают участие сотни тысяч россиян по всей стране.

В Лахденпохья среди участников были замечены малыши младше пяти лет. У них был самый короткий маршрут и руководитель со спортивной школы. Организаторы попросили не обгонять «дядю», но родители шептали на ушко: «Можно-можно обгонять, беги очень быстро!». Ох, как же они старались! Ближе к старту родители бежали вместе со своими малышами, поддерживали.

Ребята постарше тоже очень старались, а некоторые на бегу успевали позировать для камер, на финише нередко падали на траву и отдыхали после тяжёлого забега.

Приняли участие в забеге и студенты. У каждого взрослого участника были свои цели: кто-то старался ради победы, кто-то просто, чтобы поддержать здоровье, кто-то защищал честь своей организации, кто-то пришёл в надежде заработать стимулирующие надбавки. После оглашения результатов каждый смог сфотографироваться на пьедестале. А победители узнали, что смогут принять участие в финальном кроссе — гран-при, проходящем в Москве.

ЛУЧШИE РEЗУЛЬТАТЫ

2011 г.р. и младше.

1. Кондратьева Света.

2. Фомина Диана.

3. Смирнова Мария.

1. Солдатенков Никита.

2. Белозеров Никита.

3. Аккиев Степан.

2009-2010 г.р.

1. Солдатенкова Полина.

2. Кузнецова Эвелина.

3. Толстова Алиса.

1. Кондратьев Сергей.

2. Симонов Никита.

3. Петров Филипп.

2007-2008 г.р.

1. Агеева Даша.

2. Кузнецова Кира.

3. Полякова Лиса.

1. Коломенский Толя.

2. Хромов Вова.

3. Тимофеев Савелий.

2005-2006 г.р.

1. Лобанова Ульяна.

2. Меньшикова Олеся.

3. Ярошевская Лиза.

1. Яремчук Стас.

2. Левин Влад.

3. Катаев Захар.

2003-2004 г.р.

1. Тимофеева Даша.

2. Карташева Аделина.

3. Ширшикова Катя.

1. Васьков Вова.

2. Гунько Олег.

3. Тимофеев Тимофей.

2001-2002 г.р.

1. Левченко Ксения.

2. Хяникяйнен Дарья.

3. Лукина Ирина.

1. Коновалов Иван.

2. Давлетов Никита.

3. Захаров Никита.

1999-2000 г.р.

1. Оленева Анастасия.

1. Горшанов Иван.

2. Кудряшов Максим.

3. Ващенков Вячеслав.

18-29 лет

1. Кальюнен Алена.

2. Метелица Инга.

3. Латыпова Анастасия.

1. Савенков Александр.

2. Субботин Максим.

3. Шалимов Кирилл.

30-39 лет

1. Юшко Ольга.

2. Коробкина Ксения.

3. Мосягина Кристина.

40-49 лет

1. Русс Лилия.

2. Сивицкая Оксана.

3. Козмирова Галина.

1. Романчиков Алексей.

2. Савкин Сергей.

3. Трифонов Eвгений.

50 лет и старше

1. Лопытько Галина.

2. Жуковская Валентина.

3. Виноградова Нонна.

1. Филимонов Юрий.

2. Вагин Сергей.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее