Главная / Спорт / Ладога-Трофи». Детям было весело

Ладога-Трофи». Детям было весело

Организаторами международного внедорожного марафона «Ладога-Трофи», который стартовал в Санкт-Петербурге 28 мая, в рамках мероприятия был организован лагерь для детей 7-14 лет.

Смысл и цель детского лагеря — более близкое знакомство детей и подростков с движением «Off-road»; углубленное понимание сути этого движения не только как спортивного конкурса, но и как проявления воли и умений людей: пилотов, штурманов, механиков; приобщение к командному духу соперничества. Одна из важнейших задач организаторов — показать детям всю красоту мира вокруг них, научить их бережно сосуществовать с окружающей их природой, на конкретных примерах познакомить с проблемами экологии.

Лагерь с 30 мая по 3 июня располагался в Питкярантском районе на лугу, на берегу оз. Сюскюярви. В нём проживало порядка 2000 человек — семьи, дети, гонщики. Здесь же находилась и техника: автомобили, болотоходы, квадроциклы, мотоциклы, велосипеды. Няни в детском лагере имели профессиональное образование.

Дана Андреева работает с детьми в сфере спорта и туризма 10 лет. Руководила собственной детской спортивной школой. В её арсенале опыт проведения тимбилдингов, дней рождений, спортивных мероприятий, работа в международном спортивном лагере. Дана — участник волонтёрского движения Санкт-Петербурга, тренер международной категории, увлекается туризмом, скалолазанием, волейболом, горными лыжами и сноубордом. А ещё она оптимистка и любит улыбаться. Дана Андреева представляла Российский Красный Крест, проводила курсы первой доврачебной помощи и лавинные курсы по спасению в горах, а также курсы адаптивной психологии.

Студентка третьего курса филологического факультета (кафедра межкультурной коммуникации) РГПУ им. А.И. Герцена Анастасия Гридневская имеет двухгодичный опыт работы с детьми. Она закончила сертификационные курсы вожатых, работала воспитателем и вожатым в филиале ДОЛ «Артек» в Крыму, в ДОЛ «Лучистый» с трудными детьми и со спортивными коллективами. У Анастасии есть опыт коррекционно-педагогической работы учителя-логопеда-предметника (русский язык/литература). Она работала на IX международных соревнованиях по плаванию «Кубка Владимира Сальникова», на XVII Традиционном международном турнире по дзюдо («Олимпийские старты — кубок победы») и на Всероссийских соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» 2015 и 2016 года.

Eжедневно в течение восьми дней марафона дети участников соревнований находились под присмотром педагогов. Для них были организованы ролевые и спортивные игры, квесты и мастер-классы, выезды на гоночную трассу и конкурсы — вот лишь краткий список активного времяпровождения.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее