Главная / Спорт / Лыжные гонки в Питкяранта

Лыжные гонки в Питкяранта

В воскресенье, 7 февраля, отмечался День зимних видов спорта. Накануне, в субботу, в городе Питкяранта прошло первенство Питкярантского района по лыжным гонкам свободным ходом.

Среди юношей 2000-2001 г.р. на дистанции три километра первое место завоевал ученик Питкярантской средней школы №1 Илья Попов, его результат — 7.55.

Лидером среди юношей 2002-2003 г.р. стал ученик той же школы Никита Фаст с результатом 9.04.

Среди девушек 2002-2003 г.р.

первое место у ученицы всё той же школы №1 Екатерины Фёдоровой, она преодолела дистанцию с результатом 9.00.

На лыжне соревновались и взрослые питкярантцы. Среди женщин возрастом 41 год и старше в лидеры вышла Майя Евдокимова, её результат — 11.54.

На дистанции пять километров среди парней 1998-1199 г.р. победителем стал представитель посёлка Ляскеля Игорь Астратов с результатом 16.20.

Среди мужчин возрастом 1940 лет лидировал Максим Лукашин с результатом 14.12.

Среди мужчин возрастом 41 год и старше первое место занял Юрий Мошин с результатам 17.26.

В этот же день известная в городе семья энтузиастов Виноградовых собрала вокруг себя таких же небезразличных родителей с малышами и организовала для самых маленьких и их родителей конкурсы. И обязательно чай, где родители и ребята обсуждали всё то, что они совместно с детьми выполняли. Этот праздник запомнится всем, такие мероприятия планируется проводить постоянно и сделать их традиционными.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее