Главная / Спорт / Прощание с лыжами

Прощание с лыжами

Весна уже началась, но зимняя погода до сих пор не отпускает Приладожье. Столбик термометра по ночам ещё опускается ниже нулевой отметку, а любители зимних видов спорта продолжают свои тренировки и соревнования. Одним из крупных завершающих соревнований этого зимнего сезона стало первенство Сортавала по лыжным гонкам.

Традиционное зимнее и всегда такое любимое соревнование собрало на лыжной трассе в посёлке Тункула множество любителей лыжных видов спорта. Лыжи горячо любимы сортавальцами и подобные соревнования всегда проходят шумно и с размахом. 35 участников в возрасте от 13 до 50 лет и старше вышли на старт гонки — им предстояло посоревноваться на дистанциях 5 и 10 километров. Последние мартовские деньки радуют отличной погодой. Она была превосходной и в этот день: всё утро светило солнце, согревая спортсменов и приятно озаряя лыжную трассу.

К слову сказать, в подготовку трассы было вложено много сил. На протяжении всего лыжного сезона она поддерживалась в «боевом» накатанном состоянии благодаря усилиям Юрия Ревенка. Спортсмены ДЮСШ и все сортавальские лыжники и гости города выражают огромную благодарность этому человеку, много сделавшему для лыжного спорта. Юрий и сам испытал трассу в деле, показав отличный результат на дистанции в 10 километров.

Борьба за победу была напряженной, соперники бились буквально за сотые доли секунды. А пока судейская комиссия подводила итоги, спортивный клуб «Лидер» и салон красоты «Exel» подготовили для всех участников соревнований не только сладкий стол и горячий чай, но и беспроигрышную лотерею. В розыгрыше номеров были такие приятные женскому сердцу выигрыши, как стрижка и маникюр. Были и такие подарки для настоящих спортсменов, желающих укрепить свою физическую форму, как абонемент в фитнес-клуб.

Победителями в своих категориях стали: Екатерина Федорова, Наталья Дралова, Николай Новожилов, Ефим Ревенок, Денис Данченко, Юрий Ревенок, Алексей Виноградов.

По материалам группы https://vk.com/cluM8087018

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее