Главная / Спорт / Сила духа и воля к победе

Сила духа и воля к победе

Взмах стартовым флажком — и вот первые спортсмены начинают своё восхождение на олимп конькобежного спорта. Они ещё совсем юны, но наравне со старшими товарищами участвуют в открытом чемпионате и первенстве Республики Карелия по конькобежному спорту, посвященному памяти заслуженного мастера спорта Сергея Хлебникова, бывшего ученика Сортавальской спортивной школы.

Сергей Анатольевич Хлебников — 7-кратный чемпион мира, абсолютный чемпион мира в спринтерском многоборье (1982 г.), 5-кратный чемпион СССР, 12-кратный рекордсмен СССР. Победитель Спартакиады народов СССР (1978 г).

Как и много лет назад, близкие и родственники Сергея Хлебникова продолжают поддерживать спорт, которому он посвятил более 20 лет, и для которого он являлся жизнью.

Первыми на старт вышли самые юные участники — мальчишки и девчонки от девяти лет. Для многих из них — это ещё только первые соревнования в спортивной карьере, но каждый ребёнок в душе мечтает повторить успехи знаменитого сортавальца на международной конькобежной арене. Среди участников были конькобежцы из городов Сортавала и Петрозаводска, что позволило придать данным соревнованиям статус республиканских.

За два дня спортсменам от самого юного до взрослого возраста предстояло преодолеть различные дистанции: спортсмены младшего возраста соревновались на дистанциях 100 и 300 метров, для старших спринтерские дистанции составили 500м и 1000 м.

Торжественные итоги соревнований подвели в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра. Даже сейчас, когда зимние периоды совсем не балуют долгими и стойкими морозами, сортавальская конькобежная школа дала на соревнованиях более сильные результаты. На этом красивом спортивном празднике каждый ребёнок получил большой опыт участия в соревнованиях.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее