Главная / Спорт / Турнир по метанию сапога

Турнир по метанию сапога

13 августа Питкяранта, как и вся страна, отмечала День физкультурника. Уже в пятый раз в нашем городе состоялись Международные соревнования по метанию сапога. С этого года они посвящаются памяти Л.И. Соколовой, известной питкярантской спортсменки, ушедшей из жизни в прошлом году.

В связи с проводимыми на городском стадионе ремонтными работами в этом году турнир проходил на новом месте — на спортивной площадке возле школы №2.

Всего в соревнованиях по метанию сапога приняли участие 70 человек.

Самыми юными победителями стали: Полина Иванова (5 лет) и Артем Лобский (4 года).

В своих возрастных группах заняли первые места также: Никита Андрейчик, Надя Колесник, Яна Першикова, Максим Соловьев, Наталья Алимова (Салми), Иван Каялайнен, Ксения Григорьева, Ольга Жданович, Никита Литвинов, Анастасия Позыныч, Александр Шпилевский, Кирилл Шаманаев, Анастасия Смирнова (Петрозаводск, рекордсменка России по метанию сапога), Сергей Иванов (Салми), Pirjo Sankonen, Майя Eвдокимова, Maria Maksimainen, Jorma Rajakannas, Геннадий Куркин, Aro Rassina.

В командном первенстве принимало участие четыре команды.

Впервые в истории проводимых соревнований победу одержала сборная из посёлка Салми Питкярантского района, набравшая в сумме 163 м 71 см. Второе место заняла команда наших гостей из Финляндии — 151 м 60 см. На третьем месте оказались участники города Питкяранта с результатом 123 м 05 см.

***
фото: Метание сапога подвластно людям любого возраста.;Л.И. Соколова.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее