Главная / Спорт / Знак ГТО на груди у него...

Знак ГТО на груди у него…

В Питкяранта прошёл первый муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО среди учащихся 9-11 классов.

Его результаты позволят участникам принять участие во втором этапе, который пройдёт в столице Карелии, где ребята могут сдать и остальные нормативы на значок возрастной группы ГТО. Получив значок, его обладатели смогут при поступлении в учебные заведения претендовать на дополнительные баллы.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном первенстве. В них приняли участие школы Питкяранта, Импилахти, Ляскеля, Хийденсельга, Харлу, Рауталахти, Салми — всего 45 ребят.

На лыжной базе ДЮСШ состоялись лыжные гонки на дистанции три и пять километров (в команде было по три девушки и три юноши). Среди девятых классов первое место заняли школьники из Ляскеля, второе — из городской школы № 1, третье — из школы № 2. Среди одиннадцатых классов победу также одержала команда из школы посёлка Ляскеля, на втором месте — ученики городской школы № 2.

На базе Питкярантской средней школы № 1 ребята сдавали силовые виды: для юношей — подтягивание на высокой перекладине, для девушек — отжимание от пола; упражнения «на пресс»; наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке; прыжок в длину с места.

Командой-победительницей среди 11 классов стали ученики Ляскельской школы. Они примут участие во втором региональном этапе зимнего фестиваля ГТО, который пройдёт с 21 по 25 марта в Петрозаводске. Об итогах выступлений мы обязательно сообщим в нашей газете.

Ребятам можем порекомендовать ознакомиться с нормативами ГТО и под руководством своих учителей и тренеров постепенно выполнять нормативы и улучшать показатели. Ведь был период, когда спортсменов не допускали на соревнования без сдачи норм ГТО.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее