Главная / Спорт / Золотые вёсла сортавальских гребцов

Золотые вёсла сортавальских гребцов

В День России в Санкт-Петербурге стартовала Международная регата «Золотые весла». Регата проходит традиционно в акватории Кронверкского пролива у Петропавловской крепости в центре Петербурга.

Формат регаты предполагает разные дисциплины гребного спорта: академическая гребля, гребля на морских ялах, гребля на драконах, народная гребля. Дистанция спринтерской гонки — 200 метров. Возраст участников от 14 лет и старше.

Определения сильнейшего экипажа происходит по принципу дуэльной гонки на выбывание. В итоге остаются два лучших экипажа прошедших через сито дуэлей, чтобы выяснить, кто станет победителем. Очень зрелищные и непредсказуемые гонки, в которых не имеет значение, новичок ты или титулованный спортсмен.

Так, в классе четверок без рулевого у мужчин в упорной борьбе бронзовую медаль регаты завоевал экипаж Спортивной школы № 3 г. Сортавала в составе Михаила Дятлова, Назара Собанина, Никиты Батакова и Дмитрия Лазарева.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее