Главная / Правопорядок / Неплательщик алиментов отправлен на обязательные работы

Неплательщик алиментов отправлен на обязательные работы

Наказывать таких неплательщиков алиментов стало возможным после того, как были внесены изменения в Кодекс административных нарушений, сообщили в управлении службы судебных приставов Карелии.

В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации добавлена статья 5.35.1 — неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, которая позволяет привлекать к административной ответственности должника при условии неуплаты им алиментов без уважительных причин в течение двух и более месяцев.

Первым в Карелии к административной ответственности по данной статье привлечен 34-летний житель Сортавальского района, который, не имея никаких уважительных причин в течение двух и более месяцев, не предпринимал никаких мер по выплате алиментов на ребенка. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, однако выводов не сделал, и судья, рассматривая материалы административного дела, учел данный факт, назначив наказание в виде 30 часов обязательных работ.

http://www.stolica.onego.ru

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее