Главная / Конкурсы / Вокалисты и спортсмены порадовали своими успехами

Вокалисты и спортсмены порадовали своими успехами

В период с 5 по 9 января в городе Турку проходил международный конкурс-фестиваль эстрады и народного творчества «Северное сияние 2017».

Мероприятие представляет собой большую площадку для демонстрации достижений конкурсантов в различных областях от хореографии и цирка до вокального и инструментального творчества. Eжегодно на фестиваль собирается большое количество участников. В этом году сортавальским ребятам улыбнулась удача на вокальном поприще. Влад Шумеев, Светлана Голбан, Гогар Манукян, Кристина Семенова стали лауреатами первой премии, а Милена Хижняк, Вика Шумеева — лауреатами второй премии.

В те же дни, с 8 по 11 января, в Петрозаводске состоялся III Международный конкурс талантов «Кубок Карелии». Он проводился по трем направлениям: хореография, инструментальное творчество и вокальное творчество. На зимних каникулах в столицу нашей республики съехались оркестры, хоровые коллективы, ансамбли народных инструментов, а также сольные исполнители и хореографы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Воронежа, Ульяновска, Мурманска, Орла, Пскова, Краснодара, Болгарии. На столь престижном и масштабном мероприятии вокалистка из города Сортавала Олеся Журкина стала лауреатом III степени.

На минувшей неделе успели отличиться и наши спортсмены. С 9 по 10 января в Кондопоге прошли республиканские соревнования по футболу и мини-футболу (футзалу) среди мальчиков 2003/04 и 2005/06 годов рождения. Мероприятие было организовано в рамках республиканского проекта «Детская футбольная лига Республики Карелия». В состязаниях приняли участие десять команд. Сортавальские ребята под руководством тренера ДЮСШ Александра Яккола стали серебряными призерами соревнований, уступив по разности очков команде «Онего» из Петрозаводска. На 3 месте оказалась команда «Спартак» из Сегежи.

***
фото: Вокалисты театра песни Сергея Суэтова на конкурсе в Турку.;Сортавальские футболисты на соревнованиях в Кондопоге.;Олеся Журкина на конкурсе в Петрозаводске.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее