Главная / Спорт / Турнир святого Николая

Турнир святого Николая

21 декабря в спортивном зале ФОКа состоялся турнир по грэпплингу. Он проходит уже во второй раз и был приурочен к празднованию зимнего дня святителя Николая архиепископа Мир Ликийских.

С этим событием поздравил спортсменов заместитель главы администрации Сортавальского района Владимир Богатырев. На торжественном открытии присутствовал отец Андрей Бондаренко, благочинный всех церквей Северного Приладожья. Уже второй год подряд декабрьский турнир по борьбе открывается с его материальной и духовной помощью, благословением и молитвой. Надо сказать, что и отец Андрей, и Владимир Александрович занимались борьбой в прошлом и не понаслышке знают этот вид спорта.

В этом году турнир святителя Николая проводился по грэпплингу. Соревнования собрали более 80 участников из четырех разных клубов от Лахденпохья, Олонца и Петрозаводска. Принимал гостей сортавальский клуб «Lion`s pride».

Несмотря на то, что в этом году турнир еще проводится как товарищеская встреча, он внесен в календарь и со следующего года станет традиционным ежегодным.

Спортсмены от 5 до 39 лет на протяжении четырех часов состязались в соответствии со своими возрастными и весовыми категориями. Судейство осуществляли признанные знатоки грэппинга: спортивная династия из города Лахденпохья: Александр Краснов (тренер клуба «Витязь»), главный судья Владимир Краснов, а также Александра Краснова, третье славное поколение этой династии.

Судьи отметили хороший уровень проведения турнира и энтузиазм спортсменов. Особенно яркими были бои юных участников. Да, им еще не хватает техники, зато они стремятся к победе, и каждый такой турнир важен для них как месяц тренировок, потому что учит побеждать и проигрывать. Старшие участники добиваются результатов для дальнейших более серьезных состязаний.

В командном зачете места на победном пьедестале распределились следующим образом: бронзу увезли спортсмены Олонца, серебряное место заняла команда Лахденпохья, а золото в этот раз оставили себе хозяева татами — сортавальцы.

Благочинный Приладожья и покровитель этого спортивного праздника отец Андрей Бондаренко подготовил подарок для каждого бойца.

Впереди волшебное рождественское время, когда исполняются желания детворы и взрослых. Газета «Вести Приладожья» желает участникам турнира исполнения желаний: спортивных успехов, а организаторам и тренерам — новых спортивных состязаний.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее