Главная / Дела и люди / «Орланы» Лодейное Поле - Сортавала

«Орланы» Лодейное Поле — Сортавала

С начала курсирования пригородного маршрута Лодейное Поле — Питкяранта — Сортавала, который запущен 5 июня 2021 года, было перевезено 26,1 тыс. пассажиров. Пик перевозок отмечен с июля по сентябрь прошлого года, в частности в июле перевезено 4,9 тыс. пассажиров, в августе — 4,5 тыс., в сентябре — 3,2 тыс.

Напомним, для повышения качества транспортного обслуживания населения и популяризации внутрироссийского туризма ОАО «РЖД» при поддержке правительства Республики Карелия запустило новый пригородный маршрут по Ладожскому побережью: Лодейное Поле — Питкяранта — Сортавала.

Расписание пригородных поездов состыковано на станции Лодейное Поле с электропоездами «Ласточка» Санкт-Петербург — Петрозаводск и Петрозаводск — Санкт-Петербург, а в период навигации — со скоростными теплоходами «Метеор», курсирующими от станции Сортавала на остров Валаам. Кроме того, маршрут пригородных поездов проходит знаменитый карельский природный объект — станцию Горный парк «Рускеала».

Маршрут обслуживают рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» — современные дизель-поезда. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъёмники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле.

Пресс-служба ОЖД

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее