Главная / Правопорядок / Задержал грабителя в свой выходной

Задержал грабителя в свой выходной

27 февраля в продуктовом магазине города Лахденпохья один из покупателей вёл себя подозрительно. Он прошёл в отдел со спиртными напитками, пробыл там некоторое время, а затем, минуя кассовую зону, в спешке направился к выходу. Работник торговой точки хотел остановить посетителя, однако тот выбежал на улицу.

В этот время, в свой выходной день, неподалёку от места событий проходил сотрудник патрульно-постовой службы полиции Владислав Рыбальченко. Он услышал крики с требованиями остановиться, а затем увидел пробегающего мимо гражданина с двумя бутылками водки в руках. Правоохранитель, не раздумывая, задержал мужчину. Им оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичные противоправные деяния. Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное изъято.

В настоящее время дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

ОМВД России по Лахденпохскому району

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее