Главная / Правопорядок / Наезд на велосипедиста

Наезд на велосипедиста

16 мая в 14:50 на улице Новой в г. Сортавала водитель автомобиля марки «Лада Гранта» совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который нарушил правила расположения на проезжей части дороги. В результате мальчик получил травмы.

Согласно ПДД РФ, в 14 лет ребёнок уже может выезжать на проезжую часть, но он должен хорошо знать правила дорожного движения, требования дорожных знаков и правила проезда перекрёстков. В обязательном порядке надо знать раздел «Обязанности велосипедиста».

Eсли таковые знания отсутствуют или недостаточны, рекомендуется движение по тротуарам, при их отсутствии -по обочинам. Пересекать проезжую часть следует по пешеходному переходу. Родителям необходимо заранее обговорить с детьми безопасные для движения на велосипеде городские маршруты.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее