Главная / Новая Карелия / Господдержка помогла этнопарку «Географика» продолжить развивать гостевой сервис в Беломорском районе

Господдержка помогла этнопарку «Географика» продолжить развивать гостевой сервис в Беломорском районе

Этнопарк «Географика» в Беломорском районе стал одним из получателей льготных средств по программе «Арктика». Благодаря господдержке компания строит кафетерий близ села Колежма и развивает гостевой сервис в районе. «Географика» располагается на полуострове Лопский берег, где раньше была база отдыха.

У этнопарка есть статус резидента Арктической зоны Карелии, который дал компании возможность обратиться за спецпредложением в Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства республики.

«Сначала мы подбирали красивое место для нашего кафе, сейчас уже ведем активно строительство. Интерьер будет отражать атмосферу нашего места, для этого мы пригласили известного карельского дизайнера. Стремимся, чтобы нашим гостям здесь было уютно и аутентично», — подчеркивает директор «Географики» Eвгений Легкий.

Он отметил, что на стадии планирования строительства составили смету, но когда вошли в процесс, цены заметно выросли. Господдержка выручила. «Не хотелось останавливаться на полпути, поэтому обратились в фонд за кредитованием, купили необходимые строительные и отделочные материалы. По линии социального предпринимательства получили грант на покупку кухонного оборудования. Планируем открыть наше кафе уже будущим летом», — сказал руководитель этнопарка.

Получить от 100 тыс. до 5 млн рублей по программе «Арктика» могут только резиденты и субъекты Арктической зоны Карелии на срок до 36 месяцев по ставке 3-5,5% годовых. Узнать обо всех финансовых предложениях фонда, который работает по нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», можно на официальном сайте или по телефонам: 8 (814-2) 67-20-61 и 67-20-51.

***
фото: Этнопарк «Географика».

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее