Главная / Дела и люди / Неделя точных наук

Неделя точных наук

С 13 по 17 марта в Лахденпохской школе прошла неделя точных наук «Математика для жизни».

Пятиклассники приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности. Победители: Денис Зверев (5А класс), Артем Шустов (5Б). Призеры: Станислав Галий, Ростислав Кликунов (5В).

Наталья Петровна Павлова провела открытый урок «В магазин с математикой» в 5А, 5Б классах, направленный на развитие финансовой и математической грамотности учащихся. 18 учеников 5-х классов создали книжки-малышки со сказками по информатике, в которых главные герои — устройства персонального компьютера.

Светлана Иосифовна Дудина провела в 5б классе урок по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». В рамках урока узнали о видах киберугроз для мобильных устройств.

48 учеников шестых классов выполнили творческие работы на темы «Зачем мне нужна математика?» и «Математика в моей жизни».

Для 7-х классов организовали внеклассное мероприятие «В мире точных наук». В организации и проведении помогали старшеклассники: Маша Авдокина, Глория Христич и Дима Тарабанов. Победила команда 7Б класса «Физические гении».

Для 8-х классов прошло внеклассное мероприятие «Знатоки». Победила команда 8В класса «Лютые физики».

В викторине «Математика для жизни» принял участие 8В класс, а задания для викторины подготовили учащиеся 9В класса Даша Агеева и Алиса Фомкина.

Внеклассное мероприятие для младших школьников «Физика в опытах» организовали учащиеся 8В класса Тоня Гущина, Саша Разумов, Седа Акопян.

Для 9-х классов проведено занятие по развитию математической грамотности «Бюджет студента». Учащиеся во время занятия в группах старались разделить бюджет так, чтобы студенту хватило финансов на оплату жилья, проезда и питания в соответствии с предъявляемыми требованиями в задаче. Не все с этим справились, но в ходе обсуждения решений все недочёты были исправлены. Все ребята активно работали.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее