Главная / Правопорядок / Сводка происшествий

Сводка происшествий

За минувшие две недели в отделении полиции Сортавальского района зарегистрировано 325 сообщений о происшествиях и преступлениях, из них: нанесение телесных повреждений — 32, ДТП — 24, краж — 13, мошенничеств — 6, угроза убийством — 2, грабежей — 1.

Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Сортавальского района был установлен гражданин, имевший причастность к незаконному хранению оружия и боеприпасов. В настоящее время в отношении указанного лица в отделе дознания возбуждено уголовное дело, применена подписка о невыезде за надлежащее поведение.

Сотрудниками ОУР установлена причастность к грабежу в одном из сетевых магазинов г. Сортавала в феврале. Ранее неоднократно судимый гражданин похитил алкоголь и продукты питания. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Сотрудниками уголовного розыска был установлен злоумышленник, который в феврале завладел банковской картой своего приятеля, после чего тайно похитил с банковского счёта денежные средства в сумме около 100 000 рублей. В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, вынесена мера подписка о невыезде за ненадлежащее поведение. По данному факту ведётся следствие.

Службой участковых полиции был установлен и задержан ранее судимый житель г. Сортавала, который в феврале совершил хищение продуктов питания из сетевого магазина. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, ведётся следствие.

На территории Сортавальского района было организовано проведение профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» в целях предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. В случае появления какой-либо информации, просим незамедлительно сообщить о ней в дежурную часть полиции по тел. 02 или 8 (814-30) 4-41-50.

ОМВД России по Сортавальскому району

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее