Главная / События и факты / Дарья Ивкова собрала друзей

Дарья Ивкова собрала друзей

В городе Сортавала множество артистов, достойных полноценного сольного творчества. Одной из ярких звёздочек на эстрадном небосклоне является Дарья Ивкова. 2 февраля талантливая артистка собрала друзей на своём концерте.

Дарья Ивкова — известная в городе Сортавала и далеко за его пределами солистка Театра песни Центра развития творчества детей и юношества. Eё артистизм проявлялся с раннего детства, что привело к неплохому результату: практически каждое её выступление сопровождается восторгом публики, Дарья регулярно участвует в фестивалях и конкурсах. Не будет преувеличением сказать, что её концертные номера всегда запоминаются как что-то яркое и интересное, а творческое умение грамотно вести себя на сцене, вызывает положительный отклик у аудитории.

Творческая биография Дарьи Ивковой началась с пяти лет, когда она впервые осознала желание заниматься эстрадным вокалом.

«Когда мне было 5 лет, я любила ходить по дому и напевать различные песни, -вспоминает девушка. — Моя бабушка до сих пор вспоминает, как я в процессе игры в сказку «Волк и семеро козлят» ходила с корзинкой в руках и пела песню «Мама». Однажды у моей мамы возникла идея отвести меня на прослушивание, чтобы понять, стоит ли заниматься вокалом. Мне было очень страшно, но мама меня замотивировала, пообещав купить куклу. Куклу храню, она мне очень дорога, так как напоминает о том самом дне, когда я впервые зашла в любимый, самый уютный кабинет вокала».

На протяжении 12 лет выступлений было много: запомнилось выступления в Витебске и Казани; победы на конкурсах, в числе которых — гран-при фестиваля «На берегах Ладоги» и многие другие. Девять лет она пела в составе ансамбля «Панпулонцы», а в какой-то момент стала светить яркой звёздочкой, способной дарить радость людям сольно — это, конечно, заслуга педагога Рамзии Загайновой. Совместно с ней, а также режиссёром Лейлой Берая, был продуман и реализован первый сольный опыт артистки. Вот и теперь не обошлось и без многочисленных помощников, которые сделали вечер 2 февраля незабываемым и ярким.

Концерт Дарьи и её друзей — это новая точка роста на творческом пути длиной в 12 лет, когда яркой звёздочке покорился весь зал.

Концертная программа прошла на крупнейшей крытой площадке Сортавальского района — на сцене киноконцертного зала Социально-культурного молодёжного центра. На этой сцене артистка выступила как в роли сольной исполнительницы песен из своего репертуара, так и ведущей всего мероприятия. И это неслучайно, потому что Дарья лучше других знает свою биографию, свои взлёты и падения, встречи с замечательными творческими людьми — вокалистами, музыкантами, танцорами и другими. Кого-то можно было увидеть на фотографиях, а кого-то -прямо на сцене.

В этот вечер Дарье аккомпанировал сам маэстро Сергей Суэтов, номера сопровождали ансамбли «Настроение» и «Aurinko». На сцену поднимались друзья. Дарьи, шоу-группа «Панпулон-цы», коллектив, в котором она занималась долгие годы, Глеб Михайленко, с которым девушка познакомилась на вручении премии «Благозвучие». На концерте присутствовала педагог по народному вокалу и учитель музыки Арина Степанова, которая работает в учреждениях, где обучается главная героиня вечера. Друзья Дарьи были как на сцене, так и за ней, в зрительном зале, который тепло принимал каждое её выступление.

Джаз или эстрада, народные песни, музыка под рояль и в сопровождении хореографии — кажется, что этой звёздочке подвластно многое. Всё это — результат большой трудоспособности, желания не сдаваться, умения доводить дело до конца.

Даже в те моменты, когда становится трудно.

«Были ситуации, в которых я терпела неудачу, была готова сдаться… Но требовательность к себе не позволяла мне это сделать, заставляла бороться с препятствиями, самосовершенствоваться», — рассказала Дарья.

Хотелось бы поздравить Дарью с этим, безусловно, знаковым дебютом, пожелать не сдаваться и достигать новых вершин.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее