Главная / Спорт / «Куликово» лидирует!

«Куликово» лидирует!

В воскресенье, 13 декабря, состоялся очередной тур в 14-м Приозерском чемпионате, в котором играют три команды из Лахденпохского района.

Ключевой игрой была встреча команд «Куликово» и «Звезда» (Вуокса), завершившаяся со счётом 1:0. Матч начался без разведки. Обе команды находятся вверху турнирной таблицы и, можно сказать, что они боролись именно за 6 очков. В первом тайме футболисты обеих команд попеременно, но без успеха, атаковали ворота друг друга. Команда Куликово умело «сушила» игру и делала своевременные замены, что не давало соперникам сбавлять темпа игры. Команда «Звезда» в ответ «огрызалась» частыми выходами и опасными моментами у ворот «Куликово». Но вратарь куликовцев Александр Грицай уверенно играл как на выходах,так и на линии ворот. Надо сказать, что у команды «Звезда» мяч держался лучше и в первом тайме она имела некоторое преимущество. Но счёт после первого тайма остался нулевым.

Во втором тайме команда из посёлка Куликово произвела несколько тактических перестановок, которые дали свой результат в концовке матча. «Звезда» шла вперёд большими силами и куликовцам ничего не оставалось делать, как играть грамотно в обороне и не допускать ошибок. С чем они в основное время второго тайма справились очень успешно. Команда не просела физически, а постепенно увеличивала темп. За две минуты до конца матча случился момент, когда у «Звезды» «провалилась» середина поля, именно туда Николай Киприянов делает острую длинную передачу на Виталия Зезюлина, Виталий практически в одно касание отдал пас на Владимира Пунченко, и тот пробил вратаря точным хлёстким ударом. Мяч предательски проскочил между ног у голкипера «Звезды» и влетел в угол ворот. Холодный душ для «Звезды» и отличная победа 1:0 для куликовцев.

Команда из Куликово выиграла очень важную встречу и осталась на первом месте с 13 очками после 5 игр. Поздравляем футболистов с отличной игрой и заслуженной победой!

Команда «Куркиёки» в этот день выиграла у команды «Экстрим» со счётом 3:1. Команда ОГПС (Тоунан, Элисенваара) в группе «А» снова проиграла — на этот раз команде ПСО со счётом 2:0.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее