Главная / Спорт / Районный турнир по футболу

Районный турнир по футболу

7 октября в здании ФОКа в городе Лахденпохья состоялся районный турнир по футболу. За окном бушевала стихия, оставившая без света весь город, но это не стало помехой для проведения запланированного мероприятия.

В турнире приняли участие две команды из Лахденпохья под руководством тренера В.А. Ковалева, и команда из Мийнала под руководством тренера Н.М. Хабарова.

Состав команды «Лахденпохья-1»: Илья Палитов, Роман Гудз, Павел Колованов, Алишер Кокорин, Павел Пронин, Денис Леонов.

Состав команды «Лахденпохья-2»: Максим Михайловский, Владислав Лутовинов, Александр Мартяш, Фарход Сафаров, Мухаммад Имомадиев, Максим Суворов, Леонид Позерн, Иван Мельников.

Состав команды «Мийнала»: Владимир Замковой, Тимур Eремеев, Артем Никитин, Иван Ригаев, Самир Турсунов, Максим Решетников, Глеб Осадчий.

Открывал турнир матч между командами «Лахденпохья-2» и «Мийнала».

В начале игры «Мийнала» имела несколько возможностей для взятия ворот, но выручал вратарь Леонид Позерн. Игроки тоже имели пару моментов, но до их реализации дело не дошло. Иван Мельников отдает голевой пас с левого фланга обороны на центр, и Максим Суворов открывает счет в матче — 1:0. Проходит менее минуты, как Иван Мельников отдает опасную передачу назад вратарю, тот ошибается под давлением игрока соперников Глеба Осадчего и сравнивает счет в матче — 1:1. Александр Мартяш, прорвавшись с центра поля сквозь оборону соперника, рикошетом от штанги вновь выводит вперед команду «Лахденпохья-2» — 2:1. Затем команды обменялись опасными моментами, но вратари были на месте. На этом первый тайм был завершен.

В начале второго тайма Владислав Лутовинов отдает пас прямо на нападающего команды «Мийнала», но тот прощает нашу команду, угодив в штангу. Тут же наш вратарь рукой выбрасывает мяч на игрока «Мийнала» Максима Решетникова и тот сравнивает счет — 2:2. Максим Суворов после дальнего удара попадает в перекладину. И тут же срабатывает старое футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе» — Самир Турсунов выводит вперед команду «Мийнала». Затем игрок команды соперника выходит один на один с нашим вратарем, но проигрывает ему дуэль — вратарь отлично сыграл на выходе. Александр Мартяш прорвался по правому флангу и сравнял счет в матче — 3:3. Наши игроки насели на ворота соперника, имея множество моментов для взятия ворот, но голкипер гостей был на месте. Александр Мартяш также попадает в перекладину. Владислав Лутовинов отдает пас на Максима Суворова и тот в борьбе с двумя защитниками перекладывает мяч под левую ногу и устанавливает окончательный счет в матче 4:3 в пользу команды «Лахденпохья».

Во втором матче турнира встретились команды «Лахденпохья-1» и «Мийнала». В начале соперники долго не могли найти подход к воротам друг друга. Павел Колованов несколько раз опасно пробил, но гостей выручала то штанга, то вратарь. Павел Колованов верхом отдает мяч на голову Илье Палитову и тот, пробросив себе на ход, открывает счет в матче — 1:0. На этом первый тайм был закончен.

Во втором тайме Алишер Кокорин отдает голевой пас на Илью Палитова и тот удваивает счет в матче. Самир Турсунов из команды «Мийнала» перехватывает передачу от нашего защитника Алишера Кокорина и отдает голевой пас на Тимура Eремеева, который сокращает отставание — счет 2:1. Илья Палитов в чужой площади отбирает мяч у защитника, но бьет прямо во вратаря. Затем уже момент имеет Алишер Кокорин, но вновь выручает вратарь гостей. На последних секундах игры команда «Мийнала» могла сравнять счет, но выручает наш вратарь Роман Гудз. Итоговый результат — 2:1 в пользу команды «Лахденпохья-1».

В последней игре турнира встретились команды из одного города — «Лахденпохья-1» и «Лахденпохья-2».

В начале матча Илья Палитов выходит один на один с Леонидом Позерн, но вратарь забирает мяч. Но затем Илья Палитов подловил свой момент и открыл счет в матче — 1:0. Далее команда «Лахденпохья-2» зарабатывает штрафной и Максим Суворов рикошетом от головы Павла Колованова сравнивает результат матча — 1:1. В концовке тайма тренер выпускает сразу двух неопытных новичков в команду «Лахденпохья-2» и результат не заставил себя долго ждать — Илья Палитов снова выводит вперед свою команду — 2:1. Павел Пронин опасно пробил, но Леонид Позерн выручил. На этом первый тайм был закончен.

Во втором тайме Иван Мельников опасно пробил по воротам, но Роман Гудз выручил свою команду. Александр Мартяш отдает голевую передачу на Максима Суворова, и он сравнивает счет — 2:2. Но Илья Палитов вновь выводит вперед команду «Лахденпохья-1» — счет 3:2. Не прошло и минуты, и Илья Палитов делает покер, забивая четвертый гол своей команды и устанавливая окончательный счет матча — 4:2.

Таким образом, первое место на турнире завоевала команда «Лахденпохья-1», второе — «Лахденпохья-2», третье- «Мийнала».

По итогам турнира футболистам были вручены индивидуальные грамоты: лучший бомбардир — Илья Палитов, лучший нападающий — Максим Суворов, лучший вратарь — Роман Гудз, лучший игрок команды «Мийнала» -Самир Турсунов, лучший игрок команды «Лахденпохья-2» — Александр Мартяш, лучший игрок команды «Лахден-похья-1» — Алишер Кокорин, лучший игрок турнира — Иван Мельников.

Благодарим Василия Коба за помощь в организации турнира, Павла Палитова — за сладкие подарки каждому игроку.