Главная / Спорт / Спортплощадка на сельской улице

Спортплощадка на сельской улице

В 2022 году участники ТОС «Родное село» пгт Хелюля смогли воплотить в жизнь проект «Живи, село моё родное!» В рамках проекта было проведено три экологических субботника, прошли тематические программы для детей и взрослых, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения для обзора двора и площадок, состоялся большой общепоселковый праздник урожая «Kegrinpaiva».

Все мы знаем, что занятия спортом — это лучшее средство направить энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание приятного и полезного. Вот и реализовали жители поселения в этом году давнюю мечту детей — установили на площадке у дома №22 по Хелюльскому шоссе спортивный легкоатлетический комплекс. Площадка будет функционировать круглогодично и хочется, чтобы она стала любимым местом отдыха и занятий спортом для всех жителей села Хелюля.

Финансирование проекта осуществлялось за счёт гранта, полученного в рамках участия ТОС «Родное село» в республиканском конкурсе проектов, а так же привлечённых средств жителей поселения и юридических лиц.

Правление ТОС «Родное село» поздравляет жителей села Хелюля с вводом в строй нового объекта и благодарит всех, кто внёс свою лепту в его реализацию. Финансовую поддержку оказало ООО «Раптек», Сортавальский участок теплоснабжения «Петербургтеплоэнерго». Свою лепту внесли члены ТОС «Родное село» Н.А. Багрецова, Л.Ф. Шаколина, А.Н. Иванова, К.М. Винникова, Л.М. Бирук, В.А. Ивановская, В.П. Труфанова, Н.И. Точилова, И.М. Шершнева, Н.И. Соболева, Н.В. Савкина, E.А. Руденко, А. Данилов, А. Богданов, семья Шатохиных и казаки ХКО «Сортавальское».

Значителен вклад в общее дело у творческих коллективов МАУК «Импульс». Качественное и своевременное выполнение работ по установке спортивного комплекса обеспечила бригада подрядчика -ИП E.А. Солодовой.

Ирина Клемзикова, секретарь ТОС «Родное село»

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее