Главная / Спорт / «Виктория» - чемпион. Пока - районного масштаба

«Виктория» — чемпион. Пока — районного масштаба

Минувшая неделя порадовала любителей спорта в городе Сортавала и, безусловно, футболистов. Для кого-то эти события были долгожданными и значимыми, для кого-то рутинными.

23 августа состоялись финальные игры Чемпионата Сортавальского района по мини-футболу. В этом году, в отличие от предыдущего, чемпионат стартовал довольно рано — восемь команд начали путь к завоеванию титула чемпиона Сортавальского района ещё в мае. Этим нововведением было предусмотрено проведение чемпионата в удобное для большинства время, а также в светлое время суток.

Среди команд наблюдалась упорная борьба, тройка сильнейших команд варьировалась от игры к игре, что дало определённую интригу. Но не только результат является важным определяющим фактором. Для многих участников и зрителей интересна была сама игра. Это продемонстрировали и финальные матчи, в которых игроки, не жалея сил, боролись до последнего мяча, хотя лидеры первенства стали известны по результатам прошлых игр.

В сезоне 2016 года достаточно активно проявила себя команда «Локомотив», как результат взявшая третье место турнира. Вратарь этой команды Андрей Коршак был признан лучшим среди «коллег» по командам.

Вторыми стали гости города Сортавала из команды «Лахденпохья», которые в прошлом году не отличились достойным результатом, но спустя пройденные игры доказали, что упорство может сделать многое. Эта команда взяла «серебро».

В этом году, помимо прочего, одним из нововведений стал переходящий кубок, ранее отсутствовавший у данного первенства. Eго первым счастливым обладателем заслуженно стала команда «Виктория». Игрок этой команды Виталий Канаев назван лучшим игроком чемпионата.

Одержав победу в местном первенстве, «Виктория» продолжила покорять высоты республиканского первенства. К сожалению, борьба за Кубок Карелии для Приладожской сборной завершилась, но у наших футболистов есть все шансы на завоевание титула Чемпиона Карелии.

Матч пятого тура этого первенства состоялся 27 августа на стадионе города Сортавала.

Соперниками сортавальцев стала команда «Энергогарант» из Петрозаводска. В первом тайме игра нашей команды оставляла желать лучшего. Вялое перебрасывание мяча позволило игрокам соперника с лёгкостью их обойти, и как результат — первый гол уже на середине тайма в наши ворота. Однако во второй половине матча «Викторию» словно подменили. Наверное, сказались грамотные эмоциональные наставления тренерского состава — наши футболисты заиграли более активно, стали резво пробивать по мячу, что слегка обескуражило противника, позволило команде из Приладожья отыграть пропущенный мяч и завершить игру со счётом 3:1 в свою пользу. Свою следующую игру команда «Виктория» проведёт 11 сентября против «Триумфа» в Петрозаводске. Пожелаем ей не сбавлять темпа на пути к победе!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее