Главная / Новости / «За чистую Ладогу 2016»

«За чистую Ладогу 2016»

Уважаемые жители Приладожья и гости города, неравнодушные к красоте окружающей нас природы!

За несколько десятков лет на островах нашего прекрасного озера скопилось много тонн бытового мусора. Продолжая и далее равнодушно относиться к нашей природе, мы можем погубить уникальную фауну водоема.

Администрация Сортавальского муниципального района поддержала инициативу ООО «Карелводоканал» и АО «Eвразийский» по проведению акции под названием «За чистую Ладогу 2016».

Приглашаем всех жителей принять участие в акции. Eё проведение запланировано на 23 июля 2016 года. Сбор всех участников на городском причале в 9.00. Маршрут катеров с участниками начнётся от залива Сойккасенлахти по проливам между островами Риеккалансаари и Тулолансаари до пролива Маркатсимансалми.

Программа проведения акции «За чистую Ладогу 2016»

23 июля 2016 года

9.00 — Сбор всех участников на плавучих средствах на городском причале: выдача инструмента, мешков, средств защиты, распределение по маршруту и прочее.

13.00-14.00 — Отдых на обед.

18.00 — Возвращение на причал участников и грузового судна, выгрузка на автотранспорт и вывоз мусора на городскую свалку.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее