Главная / Спорт / День за днём, победа за победой

День за днём, победа за победой

В субботу, 23 апреля, футбольный клуб «Куликово» из одноимённого посёлка Лахденпохского района сыграл великолепный матч в кубке Анисимова Приозерского района Ленинградской области.

Соперником была команда «Звезда» (Вуокса), с которой куликовцы уже играли в зимнем чемпионате. Сейчас «Звезда» заметно изменила свой состав и усилила его опытными игроками.

Игра была напряжённой во время обоих таймов. Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу команды «Куликово». Во втором тайме «Звезда» начала играть, выкладываясь во всех игровых моментах на 100%, пытаясь выровнять игру, что и произошло, счёт стал 2:2.

И вот тут куликовцы справились со своим внутренним психологическим состоянием. Команда успокоилась и стала играть более продуктивно в передачах, навязывая сопернику борьбу в середине поля. Именно оттуда исходили острые моменты, но вратарь куликовцев Александр Грицая был на высоте и выручал команду, раз за разом «вытаскивая» очень сложные мячи. В середине второго тайма «Куликово» снова вело в счёте 3:2. Казалось, что у соперника уже не хватит переломить ход игры. Однако, «Звезда» сравняла счёт 3:3, и в оставшееся время куликовцам пришлось бы очень непросто, если бы не великолепный дальний удар Владимира Пунченко, который и поставил точку в этом матче — 4:3! Это была очень важная победа, которая придала уверенности в дальнейших играх.

На следующий день команда «Куликово» играла четвертьфинальный матч с командой ФК «Олимпик» (Приозерск). И снова победа, на этот раз со счётом 3:1. Куликовцы дважды продемонстрировали красивый футбол, отменный бойцовский характер и волю к победе.

30 апреля в 15.00 ФК «Куликово» встретится в полуфинале с ФК «Первомаец-2». Финал кубка Анисимова состоится 30 апреля в 16.30.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее