Главная / Спорт / Соревнования в Новгороде. Восемь медалей регаты

Соревнования в Новгороде. Восемь медалей регаты

С 13 по 16 мая команда гребцов Спортивной школы олимпийского резерва Сортавальского муниципального района приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Майская регата». После годичного перерыва, связанного с пандемией, выезд в Великий Новгород стал долгожданным для спортсменов и тренеров школы.

На регату под руководством тренеров В.И. Жукова, И.В. Корешкова и И.Ю. Белорученковой выехали 27 спортсменов отделения академической гребли. Спортсмены принимали участие в гонках в трёх возрастных группах: до 23 лет, до 17 лет и до 15 лет. От девяти регионов на соревнования заявилось более 400 спортсменов. Ребята гонялись в двух классах лодок и в трёх возрастных категориях на протяжении трёх дней. Кто-то из спортсменов за этот период поучаствовал в шести гонках.

Отличная погода позволяла спортсменам показывать хорошую греблю и скорость. По итогам соревнований гребцы завоевали восемь медалей регаты: две золотые, четыре серебряные, две бронзовые. Расскажем, какие экипажи смогли добиться чести вступить на наградной пьедестал. Категория до 15 лет. Экипаж мужской двойки парной, в составе — Артём Иващенко и Герман Калач. Экипаж мужской парной четвёрки, в составе -Артём Иващенко, Герман Калач, Матвей Кокотов и Павел Архипенко.

Категория до 17 лет. Экипаж женской четвёрки распашной без рулевого, в составе -Алёна Лушина, Варвара Качинская, Татьяна Бублик и Анна Анисимова. Экипаж мужской четвёрки распашной без рулевого, в составе — Николай Бондарь, Степан Шершнев, Семен Eрин, Руслан Чернявин. Экипаж женской двойки распашной без рулевого, в составе — Алена Лушина, Варвара Качинская.

Категория до 23 лет. Экипаж женской двойки распашной без рулевого, в составе — Снежана Яковлева, Eкатерина Сапега.

В последний день ещё две серебряные медали принесли мужская двойка распашная без рулевого, в составе — Николай Бондарь и Степан Шершнев (категория до 17 лет), и женская двойка парная лёгкого веса, в составе — Маргарита Белорученкова и Eкатерина Сапега (категория до 23 лет).

Отрадно видеть наших гребцов на пьедестале призёров всероссийского уровня. Сортавальская школа стабильно выдаёт высокие результаты. Однако, как отмечает тренерский состав школы, организовать такие выезды совсем не просто. К сожалению, до сих пор не оплачена значительная часть расходов на поездку, её должно обеспечить Министерство образования и спорта Карелии. Нестабильное финансирование создаёт неблагоприятную обстановку для планирования подготовки и участия команды в официальных соревнованиях, а значит, снижает мотивацию спортсменов и тренеров к смыслу работы.

Администрация школы благодарит родителей и спонсоров, которые поддерживают юных спортсменов в организации выездов на соревнования.

Газета «Вести Приладожья» поздравляет сортавальских гребцов с высокими результатами на всероссийском уровне, желает новых побед и достижений!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее